Beschreibung
Robuster Schutz für einen aktiven Lifestyle
Das Rugged Case schützt dein Smartphone auch in rauen Umgebungen, sodass du es auch sorglos mitnehmen kannst. Der starke Schutz des Rugged Cases absorbiert den Aufprall von Stürzen und kann Kratzern widerstehen. Es wurde nach dem 5-fachen Militärstandard-Falltest (MIL-STD-810H) getestet und bestand 5 aufeinanderfolgende Falltests mit 26 Stürzen aus 1,22 m Höhe auf alle Seiten, Kanten und Ecken unbeschadet. Dank erhöhter Kanten sind das Display und die Kamera deines Smartphones zusätzlich geschützt.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Maximale Bildschirmgröße | 17 cm (6.7″) |
| Etui-Typ | Cover |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Markenkompatibilität | Samsung |
| Kompatibilität | Galaxy A57 5G |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Eingebaute Batterie | Nein |
| Schutzfunktion | Tropfsicher, Kratzresistent |
| Absturzsicher bis zu | 1,22 m |
| Breite | 82,3 mm |
| Tiefe | 11,8 mm |
| Höhe | 166,3 mm |
| Gewicht | 41 g |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Militärstandard | MIL-STD-810H |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Verpackungsinhalt | Galaxy A57 5G Rugged Case, QSG |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.