Beschreibung
D
Geräte, die 15 Jahre oder älter sind, verbrauchen bis zu dreimal mehr Energie als neue. Die neuen Modelle von Gorenje sind mit einer hervorragenden Wärmedämmung ausgestattet. Die Geräte verfügen über eine verbesserte Türdichtung, modernste Komponenten des Kühlsystems und eine elektronische Regelung, die den Stromverbrauch auf ein Minimum reduziert.
Inverter-Kompressor
Inverter-Kompressoren sind leiser, langlebiger und verbrauchen weniger Energie als ein herkömmlicher Kompressor. Sie passen sich besser und schneller an Temperaturänderungen im Inneren des Kühlschranks an, z.B. wenn die Tür geöffnet wird, was weniger Temperaturschwankungen und bessere Lagerbedingungen für die Lebensmittel bedeutet.
Eco-Modus
Bei längerer Abwesenheit kann der Kühlschrank in den Energiesparmodus versetzt werden, da die Tür immer geschlossen ist.
LED-Licht
LED-Beleuchtung in Kühlschränken bietet eine hervorragende und hocheffiziente Beleuchtung. Ihre Lebensdauer ist dreißigmal so hoch wie die von herkömmlichen Glühbirnen, und sie spart bis zu zehnmal so viel Strom.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Geräteplatzierung | Freistehend |
| Produktfarbe | Grau |
| Eingebautes Display | Ja |
| Kühlschrank – Anzahl der Ablagen/Körbe | 5 |
| Anzahl der Gemüseschubladen | 3 |
| Benutzerdefinierte Panel-Bereitschaft | Nein |
| Türfarbe | Edelstahl |
| Türscharnier | Rechts |
| Türanschlag wechselbar | Ja |
| Display-Typ | LED |
| Display-Platzierung | Innen |
| Ablageflächen Kühlschranktür | 5 |
| Flaschengestelle | Ja |
| Kältemittelart | R600A |
| Gehäusematerial | Stahl |
| Regalmaterial | Glas |
| Nutzinhalt Kühlschrank | 372 l |
| Klimaklasse | SN-T |
| Lärmemissionsklasse | B |
| Geräuschpegel | 35 dB |
| Multi Airflow System | Ja |
| Super Kühlungs-Funktion | Ja |
| Abtauautomatik (Kühleinheit) | Ja |
| Minimale Betriebstemperatur | 10 °C |
| Maximale Betriebstemperatur | 43 °C |
| Fresh Zone Fach | Ja |
| Fresh Zone Fach Nutzinhalt | 25 l |
| Türschließ-Erinnerungs-Alarm | Ja |
| Innenbeleuchtung Kühleinheit | Ja |
| Lampentyp | LED |
| Verstellbare Füße | Ja |
| Lenkrollen | Ja |
| Kabellänge | 2,5 m |
| WLAN | Ja |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Jährlicher Energieverbrauch | 114 kWh |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 79,8 |
| Anschlusswert | 120 W |
| Stromstecker-Typ | Typ F |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Breite | 595 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Höhe | 1856 mm |
| Gewicht | 65 kg |
| Verpackungsbreite | 655 mm |
| Verpackungstiefe | 704 mm |
| Verpackungshöhe | 1978 mm |
| Paketgewicht | 74 kg |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, UKCA, GS mark |
| Nutzinhalt Gesamteinheit | 372 l |
| Gefrierkapazität | 0 kg/24h |
| Eiswürfelbehälter | Ja |
| Eiswürfelbereiter | Nein |
| Anzahl der Kompressoren | 1 |
| Anzahl der verstellbaren Ablagen | 3 |
| Elektronische Steuerung | Ja |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.