Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Ja |
| Speichertyp | 3D TLC NAND |
| Komponente für | PC |
| Hardwareverschlüsselung | Nein |
| NVMe Version | 1.4 |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Lesegeschwindigkeit | 3200 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 1200 MB/s |
| PCI-Expressschnittstelle Daten-Lanes | x4 |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 1500000 h |
| TBW-Bewertung | 100 |
| Energieverbrauch (idle) | 0,035 W |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2,3 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Betriebstemperatur | 0 – 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 – 85 °C |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.