Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| SSD Speicherkapazität | 2 TB |
| NVMe | Nein |
| Lesegeschwindigkeit | 2000 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 1800 MB/s |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-C |
| USB-Version | USB 3.2 Gen 2×2 |
| WLAN | Nein |
| Thunderbolt-Technologie | Nein |
| Datenübertragungsrate | 20 Gbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | iOS 17, iOS 18 |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RCM, REACH, RoHS, UKCA |
| Hardwareverschlüsselung | Nein |
| Passwortschutz | Nein |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 – 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 – 90% |
| Breite | 62 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Höhe | 8,2 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Verpackungsbreite | 24 mm |
| Verpackungstiefe | 85,5 mm |
| Verpackungshöhe | 120,5 mm |
| Paketgewicht | 102,5 g |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Software | Nero 3-2-1 Backup software |
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.