Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| Hostschnittstelle | USB |
| Schnittstelle | WLAN |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Maximale Datenübertragungsrate | 2882 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Band | Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN | 11,54,400,574,688,1732,2402,2880 Mbit/s |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Eingebaut | Nein |
| Produktfarbe | Grau |
| Antenne | Ja |
| Antennen-Design | Extern |
| Sendeleistung (FCC) | 6 GHz: 13 dBm; 5 GHz: 15 dBm; 2.4 GHz: 15 dBm |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 – 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 – 90% |
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 17,7 mm |
| Höhe | 107 mm |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.