Beschreibung
USB 3.0 auf RJ45 Gigabit Ethernet Netzwerkadapter
Der beste Freund jedes Spielers
Durch einfaches Anschließen der USB 3.0-Schnittstelle hilft UE306, Ihren Nintendo Switch mit einem kabelgebundenen Netzwerksystem zu verbinden, einer viel schnelleren und stabileren Netzwerkumgebung als eine WLAN-Verbindung. Genießen Sie superschnelle und qualitativ hochwertige Downloads auf Ihrem Nintendo Switch.
Geben Sie USB-Geräten kabelgebundene Internetverbindungen
Geben Sie Ihrem Laptop, Computer und anderen USB-Webgeräten Zugriff auf kabelgebundene Netzwerkverbindungen, indem Sie eine Verbindung zum Modem, Router oder Netzwerk-Switch herstellen. Es wurde für die meisten modernen Geräte entwickelt, um leistungsstarke, sofortige kabelgebundene Netzwerkverbindungen zu genießen – ideal für diejenigen, die keinen integrierten RJ45-Ethernet-Anschluss haben.
Gigabit-Netzwerk für schnelle und stabile Datenübertragungen
Ausgestattet mit einem USB 3.0-Port und einem Gigabit-Ethernet-Port unterstützt es Netzwerkgeschwindigkeiten von bis zu 1000 Mbit/s für schnellere Übertragungen und Downloads großer Dateien, nahtloses Streaming, immersives Spielen und mehr.
Kompakt und tragbar für unterwegs
Einfach zu bedienen mit Plug & Play
Einfach einstecken und in Sekunden einsatzbereit sein – keine manuelle Treiberinstallation erforderlich. Unterdessen informiert Sie eine intuitive LED-Anzeige auf einen Blick über den Netzwerkstatus. Plug & Play ist für Nintendo Switch, Windows 10/8.1 und Linux OS aktiviert.
Hinweis: Für Windows 7/8 ist ein Treiber erforderlich und muss von der TP-Link-Website heruntergeladen werden.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB |
| Schnittstelle | Ethernet |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Formfaktor des USB-Steckers | Gerade |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Eingebaut | Nein |
| Komponente für | PC/Laptop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Plug & Play | Ja |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 – 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 – 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 – 90% |
| Nachhaltigkeitszertifikate | RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE |
| Breite | 71 mm |
| Tiefe | 26 mm |
| Höhe | 16,2 mm |
| Gewicht | 20 g |
| Verpackungsbreite | 183 mm |
| Verpackungstiefe | 85 mm |
| Verpackungshöhe | 18 mm |
| Paketgewicht | 60 g |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE |
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.