Beschreibung
Hochzeit auf Lakeside! Mit dem Spielset „Hochzeitskutsche“ von schleich® HORSE CLUB begleitest du das Brautpaar Emily und Toby an ihrem ganz besonderen Tag. Hannah steuert die Kutsche durch den Torbogen aus Buchsbaum und Emily wirft ihren Brautstrauß in die Menge. Schnell ein Foto! Das schöne Paar und der lieblich geschmückte Lipizzaner sehen toll aus!
Emily sieht in ihrem Hochzeitskleid bezaubernd aus. Auch Bräutigam Toby hat sich in Schale geworfen. Gemeinsam besteigen sie die Hochzeitskutsche, an der scheppernde Dosen befestigt sind. Hanna hat den Lipizzaner und die Kutsche festlich geschmückt. Das Pferd trägt Gamaschen mit Herzchen und auch das Zaumzeug ist mit Herzen verziert. Auf dem roten Polster der Kutsche macht es sich das Brautpaar auf Herzkissen bequem und stößt mit Sekt an. Was ist denn das? Unter der Sitzbank ist ja ein Geheimversteck! Darin warten Äpfel auf den Lipizzaner, der das Brautpaar durch den Torbogen fährt.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Typ | Wedding carriage |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Tiertyp | Dove, Pferd |
| Themenwelt | Horse Stable, Horses |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsene/Kinder |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 12 Jahr(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Mädchen |
| Figur enthalten | Ja |
| Spielzeugfigur-Typ | Bauernhoftiere, Menschen |
| Anzahl der Spielzeugfiguren | 6 Stück(e) |
| Fernbedienung | Nein |
| Mit Ton | Nein |
| Montage erforderlich | Ja |
| Ursprungsland | Rumänien |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Länge (mm) | 344 mm |
| Breite | 344 mm |
| Tiefe | 130 mm |
| Höhe | 104 mm |
| Gewicht | 678,35 g |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet, Kleine Teile. Erstickungsgefahr |
| EU TSD Sprache | Englisch |
| Sicherheitswarnung | Achtung! Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Zur Verwendung unter Aufsicht von Erwachsenen |
| Leclerc Codelec | 731034590 |
| Verpackungsmaterial | Karton |
| Verpackungsbreite | 280 mm |
| Verpackungstiefe | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 230 mm |
| Paketgewicht | 678,35 g |
| Verpackungsart | Geschlossene Box |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl Teile | 109 Stück(e) |
| Montageanweisungen | Ja |
| Verpackungsinhalt | 1x Lipizzaner, 1x Braut Emily, 1x Bräutigam Toby, 1x Kutsche, 5x Dosen, 1 Schnur, 1x Truhe, 1x Flasche, 1x Kamera, 1x Zaumzeug, 1x Bauchgurt, 1x Kleid, 1x Schleier, 1x Weste, 3x Pferdeschmuck, 2x Gamaschen, 1x Äpfel, 1x Strauß, 2x Buchsbaumkübel, 1x Buchsbaumbogen, 1x Schild, 2x Tauben, 1x Kissen, 1x Teppich |
| Mindestbestellmenge | 2 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 244 mm |
| Länge des Versandkartons | 292 mm |
| Höhe des Versandkartons | 232 mm |
| Gewicht Versandkarton | 1,67 kg |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,51 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 36 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 6 Stück(e) |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen) | Nein |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Mindestbestellmenge Hauptgehäuse (außen) | 2 Stück(e) |
| Volumen Hauptkarton | 16529536 cm³ |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 2 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 14059433127269 |
| Palettenbreite (brutto) | 120 cm |
| Palettenlänge (brutto) | 80 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 180 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 54,5 kg |
| Palettenvolumen (brutto) | 1728000000 dm³ |
| Produkte pro Palettenlage | 12 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 6 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 72 Stück(e) |
| Paletten-Rechnungseinheit | Nein |
| Palette bestellbare Einheit | Nein |
| Palette GTIN (EAN/UPC) | 64059433127561 |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/03/2024 |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Verpackungssprachen | Englisch, Französisch |
| Sound-Effekte | Nein |
| Verfügbarkeitanfang | 01/03/2024 |
| Endverfügbarkeit | 31/12/2025 |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Nur für Erwachsene geeignet | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030070 |
| Menge äußerer Karton | 2 Stück(e) |
| Breite (cm) | 29,2 cm |
| Länge (cm) | 29,2 cm |
| Höhe (cm) | 23,2 cm |
| Nettogewicht äußerer Karton | 1,5147 kg |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.