Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display-Typ | Digital |
| Display-Auflösung | 438 x 438 Pixel |
| Touchscreen | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 3,3 cm (1.3″) |
| Bildschirmtechnologie | AMOLED |
| Marketingname Displaytechnologie | Super AMOLED |
| Helligkeit | 600 cd/m² |
| Pixeldichte | 327 ppi |
| Immer eingeschaltetes Display | Ja |
| Farbdisplay | Ja |
| Anzahl der Farben des Displays | 16 Millionen Farben |
| Prozessorhersteller | Samsung |
| Prozessor | Exynos W1000 |
| Anzahl Prozessorkerne | 5 |
| Marktpositionierung | Smartwatch |
| Größe des Uhrengehäuses | 46 mm |
| Farbe des Uhrengehäuses | Silber |
| Material des Uhrengehäuses | Edelstahl |
| Armbandfarbe | Weiß |
| Bandgröße | Universalgröße |
| Form | Rund |
| Schnallenfarbe | Silber |
| Hinter Material | Saphirglas |
| Verschlussart | Einzinken-Gurtschnalle |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP68 |
| Wasserbeständigkeit | 5 ATM |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Installiertes Betriebssystem | Wear OS |
| RAM-Kapazität | 2000 MB |
| Flash-Speicher | 64 GB |
| Herzfrequenzmonitor | Ja |
| Herzfrequenzsensortyp | Elektrisch, Optisch |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Aktivitäts-Tracker | Ja |
| Schlafqualität | Ja |
| Unterstützte Audioformate | 3GA, AAC, AMR, AWB, M4A, MP3, OGA, OGG, WAV |
| Virtueller Assistent | Samsung Bixby |
| Geomagnetischer Sensor | Ja |
| Hauttemperatursensor | Ja |
| Kalender | Ja |
| Barometer | Ja |
| Militärstandard | MIL-STD-810H |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| GPS | Ja |
| BeiDou | Ja |
| GLONASS | Ja |
| Galileo | Ja |
| USB Anschluss | Nein |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Ja |
| Kopfhörer-Anschluss | Nein |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Ja |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 40 h |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
| Ladezeit | 1,3 h |
| Akku-/Batteriekapazität | 445 mAh |
| Apps für Sportaktivitäten | Samsung Health |
| Breite | 46,4 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| Dicke | 1,06 cm |
| Gewicht | 63,5 g |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.