Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27″) |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Quad HD |
| Panel-Typ | VA |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 180 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Display-Helligkeit (mind.) | 240 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega-Kontrast |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync |
| Spiel-Funktionen | Optimierer für die Aktualisierungsrate, Super Arena Gaming UX |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Einstellbare Höhe (max.) | 12 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -2 – 92° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -15 – 15° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 – 30° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 40 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 26 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 35 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Extern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 – 80% |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 618,2 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 234,2 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 520,6 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,6 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 618,2 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 92,4 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 376,9 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,2 kg |
| Verpackungsbreite | 810 mm |
| Verpackungstiefe | 455 mm |
| Verpackungshöhe | 155 mm |
| Paketgewicht | 8,4 kg |
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, Leistung |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
| Markenspezifische Technologien | Black Equalizer, Crosshair |
| Samsung Eye Saver-Modus | Ja |
| Automatischer Quellenwechsel+ | Ja |
| Eco Saving Plus | Ja |
| Off-Timer Plus | Ja |
| Virtueller AIM-Punkt | Ja |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.