Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | GeForce RTX 5070 Ti |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Ja |
| Prozessortaktfrequenz | 2497 MHz |
| CUDA-Kerne | 8960 |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 2482 MHz |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR7 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 256 Bit |
| Schnittstelle | PCI Express 5.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Micro HDMI Anschlüsse | 0 |
| HDMI-Version | 2.1b |
| Anzahl Mini DisplayPorts | 0 |
| DisplayPorts-Version | 2.1b |
| DirectX-Version | 12 Ultimate |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| HDCP | Ja |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| Übertaktete (OC) Ausgabe | Ja |
| Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| Formfaktor | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Produktfarbe | Aluminium, Schwarz |
| Min. Systemstromversogung | 750 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 300 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 1x 16-pin |
| Gewicht | 1,07 kg |
| Länge (mm) | 303 mm |
| Tiefe | 49 mm |
| Höhe | 121 mm |
| Paketgewicht | 1,57 kg |
| Verpackungsart | Box |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.