Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | GeForce RTX 3050 |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Ja |
| CUDA-Kerne | 2304 |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 1492 MHz |
| Maximale Displays pro Videokarte | 3 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 6 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR6 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 96 Bit |
| Speicherbandbreite (max.) | 14 GB/s |
| Schnittstelle | PCI Express x8 4.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4a |
| TV Tuner integriert | Nein |
| DirectX-Version | 12 Ultimate |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| HDCP | Ja |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Lüfter | 2 Lüfter |
| Formfaktor | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Min. Systemstromversogung | 300 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 70 W |
| Gewicht | 404 g |
| Länge (mm) | 189 mm |
| Tiefe | 109 mm |
| Höhe | 42 mm |
| Paketgewicht | 633 g |
| Verpackungsart | Box |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.