Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | RTX A1000 |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Ja |
| CUDA-Kerne | 2304 |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR6 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 128 Bit |
| Speicherbandbreite (max.) | 192 GB/s |
| Schnittstelle | PCI Express x8 4.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Mini DisplayPorts | 4 |
| DisplayPorts-Version | 1.4a |
| TV Tuner integriert | Nein |
| DirectX-Version | 12.0 |
| Shader Model-Version | 6.6 |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Formfaktor | Half-Height/Half-Length (HH/HL) |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 50 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 1x 16-pin |
| Stromverbrauch (max.) | 66 W |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 – 85% |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7 |
| Gewicht | 250 g |
| Länge (mm) | 164,2 mm |
| Höhe | 105,8 mm |
| Verpackungsbreite | 243 mm |
| Verpackungstiefe | 148 mm |
| Verpackungshöhe | 54 mm |
| Paketgewicht | 275 g |
| Verpackungsart | Box |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.