Beschreibung
Genießen Sie eine reibungslose und intuitive Steuerung mit dem ProLite T2252MSC-W2AG, einem 21.5 (54.6 cm) Full-HD-Touchscreen, der für eine natürliche und präzise Berührung entwickelt wurde. Seine DeepContrast PCAP+ (Projective Capacitive) 10-Punkt-Touch-Technologie sorgt für sofortige Reaktionsfähigkeit, starken Kontrast und reduzierte Reflexionen dank optischer Verklebung. Darüber hinaus ist das Display vor Feuchtigkeit und potenzieller Kondenswasserbildung geschützt. Die Anti-Fingerabdruck- und Anti-Glare-Beschichtung hält den Bildschirm sauber und gut lesbar, während das IPS-Panel satte Farben und eine gleichbleibende Bildqualität aus jedem Blickwinkel liefert. Der verstellbare Standfuß wurde für Komfort und Effizienz entwickelt und unterstützt eine ergonomische Positionierung, während das integrierte Kabelmanagementsystem für einen aufgeräumten Arbeitsplatz sorgt. Mit integriertem Audio und vielseitigen Anschlussmöglichkeiten (HDMI, DisplayPort, USB 3.2-Hub) garantiert er eine übersichtliche und flexible Installation. Das schlanke Edge-to-Edge-Glas und das raffinierte weiße Design machen ihn ebenso stilvoll wie funktional – perfekt für interaktive Beschilderungen, den Einzelhandel, POS, das Gastgewerbe und kreative Umgebungen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 54,5 cm (21.4″) |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Touchscreen | Ja |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Touchscreen Technologie | Projizierts Kapazitivsystem |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints | 10 |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Helligkeit | 215 cd/m² |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,2493 x 0,241 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 – 83 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 55 – 76 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 47,9 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 26 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 54,6 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Oberflächenhärte | 7H |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Handflächenabweisung | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 2 W |
| Produktfarbe | Weiß |
| Vorderer Rahmen | Weiß |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| USB-Touch-Anschluss | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Nein |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 – 90° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 10 |
| Plug & Play | Ja |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 12,8 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 13 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,7 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 0.7 A |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Betriebstemperatur | 5 – 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 – 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 – 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 – 90% |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 493,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 239,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 361,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,5 kg |
| Verpackungsbreite | 560 mm |
| Verpackungstiefe | 150 mm |
| Verpackungshöhe | 350 mm |
| Paketgewicht | 6 kg |
| Verpackungsart | Box |
| USB Kabellänge | 1,5 m |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
| Kompatible Betriebssysteme | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Helligkeit | 215 cd/m² |
| Verpackungsinhalt | Screwdriver |
| Aktiver Displaybereich (B x H) | 478,6 x 260 mm |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
| Gewicht | 4,5 kg |
| Höhe | 361,5 mm |
| Breite | 493,5 mm |
| Tiefe | 239,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, cTUVus, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, i-Style, adv. contrast, ECO, OD, X-Res technology), color settings (gamma, RGB range, color temp.), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp & soft), OSD (horizontal position, vertical position, time, background), extra (reset, DCC/CI, signal select, volume, mute, opening logo, led, touch switch) |
| Berührungsmethode | stylus, finger, glove (latex) |
| Bedienfeld | Joystick: right/menu/enter, left/input/exit, up/eco, down, power |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.