Beschreibung
Der ProLite XB2797HSU ist ideal, wenn Sie ein kompaktes, leistungsstarkes Display suchen, das sich nahtlos in ein Multi-Monitor-Setup integrieren lässt. Der vierseitige schmale Rahmen sorgt für eine moderne, aufgeräumte Arbeitsumgebung und nahezu unterbrechungsfreie Bilddarstellung über mehrere Bildschirme hinweg. Dank IPS-Panel profitieren Sie von scharfen, präzisen Farben und großen Betrachtungswinkeln, während die 120 Hz Bildwiederholrate für eine flüssige und reaktionsschnelle Darstellung sorgt. Ob bei der Arbeit mit Dokumenten, beim Bearbeiten von Inhalten oder beim Surfen – Flicker-Free-Technologie und Blaulichtreduzierung schonen Ihre Augen auch bei langen Sitzungen. Der ergonomische Standfuß mit 150 mm Höhenverstellung sowie Neigungs-, Schwenk- und Pivot-Funktion ermöglicht eine optimale Anpassung an Ihre Sitzposition. Integrierte Lautsprecher, ein USB-Hub mit vier Anschlüssen, HDMI, DisplayPort und ein Kopfhöreranschluss sorgen für eine einfache und effiziente Konnektivität. Mit EPEAT- und TCO-Zertifizierung sowie Energieeffizienzklasse C entscheiden Sie sich für einen Monitor, der Nachhaltigkeit und Leistung vereint.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27″) |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,311 x 0,311 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 – 140 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 – 120 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 36,3 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Farbraumstandard | sRGB, NTSC |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Marktpositionierung | Verbraucher |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 – 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -60 – 60° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 – 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 10 |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 14 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 14 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 14 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Betriebstemperatur | 5 – 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 – 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 – 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 – 90% |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 611,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 547 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,4 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 402 mm |
| Verpackungsbreite | 691 mm |
| Verpackungstiefe | 142 mm |
| Verpackungshöhe | 447 mm |
| Paketgewicht | 7,8 kg |
| USB Kabellänge | 1,5 m |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 5,4 kg |
| Breite | 611,5 mm |
| Tiefe | 209,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Herstellergarantie | 5 years (for details and eligible countries please check the Warranty section of our website) |
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, motion blur reduction, Adpative Sync), colour settings (i-Style colour, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), Extra2 (shortcut, FW version), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all) |
| Bedienfeld | Joystick: Centre: Power/MenuPower, Up / Signal Select, Down, Left / Shortcut, Right / Volume |



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.