Beschreibung
Die Zukunft ist jetzt: ATX 3.1 & PCIe Gen 5.1 Ready
Gemäß der neuesten ATX 3.1 & PCIe Gen 5.1 Verordnung unterstützt diese Serie die 2-fache Gesamtleistung und die 3-fache GPU-Leistung, um Spitzenleistung mit moderner Hardware oder zukünftigen Upgrades zu bieten.
Hohe Effizienz mit Platinum-Zertifizierung
Zertifiziert von den weltweit führenden Organisationen: 80 PLUS® 230V EU Platin-Zertifizierung für geringere Verlustleistung, weniger Wärmeentwicklung und einen leiseren Betrieb.
Bereit, die eigene KI-PC-Station zu bauen
4 x PCIe 12V-2×6 und 3x PCIe 8-polige Steckverbinder
Unterstützt vier 12V-2×6-Anschlüsse und drei 6+2-Pin-Anschlüsse und bietet damit die benötigte Leistung für High-End-Gaming, Rendering und Multi-GPU-Konfigurationen.
Vollmodulares Kabeldesign
Einfache Netzteilinstallation: Verwende nur die Kabel, die du wirklich brauchst – für optimalen Airflow und ein aufgeräumtes System.
+5V & 3,3V DC-zu-DC-Schaltungsdesign
Die Kombination aus +3,3V- und +5V-DC-DC-Modul mit einem +12V-SR-Schaltkreis bietet höchste Effizienz, Spannungsstabilität und hohe Systemkompatibilität, insbesondere im Cross-Regulation-Modus (unsymmetrische Last).
Japanischer 105 ℃ Bulk-Kondensator
Der Kondensator im Inneren dient dazu, den Betrieb unter extrem rauen Umgebungsbedingungen, wie z. B. bei hohen Temperaturen und Spannungsspitzen, zu unterstützen. Es stabilisiert die Leistung für eine hohe Zuverlässigkeit, auf die sich dein System verlassen kann.
Leistungsstark und dennoch energiesparend
Eine hohe Energieumwandlung von bis zu 94% und ein Wirkungsgrad von 70% bei 2% Last, mit einem Verbrauch von weniger als 0,5W im Standby-Modus, gewährleisten ein energieeffizientes, kostengünstiges und umweltfreundliches System.
Der hochwertige FDB-Lüfter
Entwickelt mit optimierter Kühllösung und einem fortschrittlichen 135-mm-Lüfter mit hydrodynamischem Gleitlager für kühlere Komponenten und einen leiseren Betrieb.
Industrie-Design: Konforme Beschichtung für anspruchsvolle Computerumgebungen
Bietet eine stabile Stromversorgung in anspruchsvollen Hochleistungs-Computerumgebungen, die 24 Stunden täglich ohne Unterbrechungen betrieben werden müssen.
Schutz auf Festungsniveau
Unsere umfassende Schaltung schützt Ihre wertvollen Komponenten vor Schäden.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gesamtleistung | 2500 W |
| AC Eingangsspannung | 200 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 15 – 12 A |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC) | Aktiv |
| Kombinierter Strom (+3.3V) | 125 W |
| Kombinierter Strom (+12V) | 2499,6 W |
| Kombinierter Strom (+5V) | 125 W |
| Kombinierter Strom (-12V) | 3,6 W |
| Kombinierter Strom (+5Vsb) | 20 W |
| Max. Ausgangsstrom (+3.3V) | 25 A |
| Max. Ausgangsstrom (+12V) | 208,3 A |
| Max Ausgangsstrom (+5V) | 25 A |
| Max. Ausgangsstrom (-12V) | 0,3 A |
| Max. Ausgangsstrom (+5Vsb) | 4 A |
| Effizienz | 94% |
| Energieschutzeigenschaften | Leerlaufbetrieb, Überstrom, Überlastung, Überspannung, Kurzschluß, Überspannung und Zustrom, Unter Temperatur, Unterspannung |
| Motherboard Anschlussstecker | 20+4 pin ATX |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin | 4 |
| Anzahl SATA Stromstecker | 8 |
| SATA-Netzkabellänge | 965 mm |
| Anzahl der SATA-Stromkabel | 2 |
| Periphere (Molex) Netzkabellänge | 965 mm |
| Anzahl PCI Express Stromstecker 6+2pin | 3 |
| Anzahl PCI Express Stromstecker 8pin | 8 |
| CPU Stecker (4+4 pin) | Ja |
| ATX Stromstecker (20+4 pol.) | Ja |
| Kabeltyp | Vollständig modular |
| Zweck | PC |
| Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor | ATX |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
| ATX-Version | 3.1 |
| Lagertyp | FDB |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Lüfterdurchmesser | 13,5 cm |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Lüfterplatzierung | Oben |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 86 mm |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.