Beschreibung
Kompakter Multifunktions-Tintenstrahldrucker für Home-Offices und kleine Büros, mit WLAN und mobilen Drucken.
Dieser elegante, kompakte und benutzerfreundliche 4-in-1-Tintenstrahldrucker mit WLAN ist ideal fürs Home-Office. Reduzieren Sie den Papierverbrauch und senken Sie die Druckkosten durch beidseitigen Druck in DIN A4 und separate Einzelpatronen. Mit Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Epson Connect1, der Epson Smart Panel-App1 und Apple AirPrint2 können Sie ganz einfach von ihrem Smart-Gerät drucken.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 5760 x 1440 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 33 Seiten pro Minute |
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) | 18 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) schwarz | 10 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 5 Seiten pro Minute |
| Randloser Druck | Ja |
| Kopieren | Farbkopieren |
| Scannen | Farbscan |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 2400 DPI |
| Scanner-Typ | ADF-Scanner |
| Maximaler Scanbereich | 216 x 297 mm |
| Scantechnologie | CIS |
| Faxen | Farbfaxen |
| Faxspeicher | 100 Seiten |
| Kurzwahlen | Ja |
| Fehlerkorrekturmodus (ECM) | Ja |
| Maximale monatliche Auslastung | 3000 Seiten pro Monat |
| Duplexfunktion | |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 100 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Briefumschläge, Fotopapier, Normales Papier |
| ISO-A-Formate (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5, B6 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Brief |
| Umschlaggrößen | 10, DL |
| Fotopapiergrößen | 10×15,13×18 cm |
| Mediengewichte für das Papierfach | 64 – 300 g/m² |
| Direktdruck | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson Scan to Cloud, Epson iPrint, Mopria Print Service |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display | Ja |
| Farbdisplay | Ja |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren | 12 W |
| Energieverbrauch (bereit) | 4,6 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,7 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,2 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 – 60 Hz |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 |
| Breite | 375 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| Höhe | 170 mm |
| Gewicht | 4,4 kg |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.