Beschreibung
Sparen Sie bis zu 95 % an Druckkosten* mit den patronenfreien EcoTank Druckern von Epson. Dank der im Lieferumfang enthaltenen Tintenflaschen können die integrierten großvolumigen Tintentanks leicht nachgefüllt werden. Da keine Patronen ersetzt werden müssen und der Drucker flexible Konnektivitätsfunktionen bietet, ist er perfekt für alle geeignet, die hochwertige Ausdrucke zu unglaublich niedrigen Kosten pro Seite suchen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 4800 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 33 Seiten pro Minute |
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) | 20 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) schwarz | 15 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 8 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Schwarz, Standardmodus, A4/US Letter) | 6,5 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Farbe, Standardmodus, A4/US Letter) | 4,5 Seiten pro Minute |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 9 s |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal) | 15 s |
| Druckrand oben (min.) | 0 mm |
| Druckrand unten (min.) | 0 mm |
| Druckrand links (min.) | 0 mm |
| Druckrand rechts (min.) | 0 mm |
| Druckränder | 3 mm |
| Randloser Druck | Ja |
| Kopieren | Monokopie |
| Duplex-Kopie | Nein |
| Scannen | Farbscan |
| Duplex-Scan | Nein |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 2400 DPI |
| Scanner-Typ | Flachbettscanner |
| Scantechnologie | CIS |
| Scangeschwindigkeit (Farbe) | 24 Seiten pro Minute |
| Scangeschwindigkeit (black) | 10 Seiten pro Minute |
| Unterstützte Bildformate | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PNG |
| Unterstützte Dokumentenformate | |
| Faxen | Nein |
| Duplexfunktion | |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| AIO-Multitasking unterstützt | Ja |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 100 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 30 Blätter |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | Ja |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 30 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Normales Papier |
| ISO-A-Formate (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5, B6 |
| Umschlaggrößen | 10, C6, DL |
| Fotopapiergrößen | 10×15,13×18 cm |
| Mediengrößen für Randlosdruck | 10×15, 13×18 |
| Direktdruck | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, AES, TKIP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Smart Panel, Mopria Print Service |
| Produktfarbe | Weiß |
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Bildschirmdiagonale | 3,56 cm (1.4″) |
| Steuerung | Tasten |
| Farbdisplay | Ja |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren | 13 W |
| Energieverbrauch (bereit) | 6,2 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,6 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,1 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC) | 0,15 kWh/Woche |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Breite | 375 mm |
| Tiefe | 347 mm |
| Höhe | 187 mm |
| Gewicht | 5,2 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Zahl der Benutzer | 2 Benutzer |
| Unterstützte(s) Mediengewicht(e) | 64 – 300 g/m² |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.