Beschreibung
Stressfreies, unkompliziertes Drucken. Die mitgelieferte Tinte entspricht einem Tintenvorrat von bis zu 3 Jahren*.
Sparen Sie bis zu 95 % an Druckkosten* mit nachfüllbaren Tintentanks
DIN-A4-Multifunktionsdrucker mit benutzerfreundlicher Anzeige
Hochwertiges Drucken, Kopieren und Scannen in einem Gerät
Dank WLAN-Schnittstelle können Sie von überall aus drucken
Verwenden Sie die Epson Smart Panel-App zum Einrichten, Überwachen, Drucken und mehr von Ihrem Mobiltelefon aus
Ein Tintensatz druckt bis zu 4.500 Seiten in Schwarzweiß und 7.500 Seiten in Farbe
Fügen Sie einfach Papier hinzu, um mit wenig Aufwand zu drucken!
Nr. 1 Hersteller von Tintentankdruckern weltweit
Über 100 Millionen EcoTank-Drucker weltweit verkauft
Einfaches, unkompliziertes Tintentanksystem zum Nachfüllen aus Flaschen
Und das EcoTank-Flaschensystem mit Schlüsselverriegelung sorgt dafür, dass es keine Verschmutzungen gibt
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 5760 x 1440 DPI |
| Duplex Druckmodus | Manuell |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) schwarz | 10 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 5 Seiten pro Minute |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 10 s |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal) | 16 s |
| Randloser Druck | Ja |
| Scannen | Farbscan |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 2400 DPI |
| Scanner-Typ | Flachbettscanner |
| Scantechnologie | CIS |
| Unterstützte Bildformate | BMP, JPEG, PICT, PNG, TIFF |
| Unterstützte Dokumentenformate | |
| Faxen | Nein |
| Duplexfunktion | |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 100 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 30 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Normales Papier |
| ISO-A-Formate (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5, B6 |
| Umschlaggrößen | 10, C6, DL |
| Mediengrößen für Randlosdruck | 10×15 |
| Direktdruck | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Nein |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print |
| Produktfarbe | Weiß |
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display | Ja |
| Farbdisplay | Ja |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren | 12 W |
| Energieverbrauch (bereit) | 4,5 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,7 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,2 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC) | 0,14 kWh/Woche |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2016 |
| Breite | 375 mm |
| Tiefe | 347 mm |
| Höhe | 179 mm |
| Gewicht | 4,1 kg |
| Verpackungsbreite | 416 mm |
| Verpackungstiefe | 448 mm |
| Verpackungshöhe | 248 mm |
| Paketgewicht | 6,32 kg |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.