Beschreibung
Kompakt, energiesparend und stylisch. Das P-touch CUBE Plus ist ein flexibles Beschriftungsgerät, welches sich mittels der Bluetooth-Schnittstelle über Smartphones/Tablets ansteuern lässt. An Desktop-Computern steht die P-touch Editor Software mit erweiterten Funktionen zur Verfügung. Der Lithium-Ionen Akku wird über das mitgelieferte USB-Kabel wiederaufgeladen. Neben dem USB-Port Ihres Computers kann auch ein handelsübliches Netzteil mit USB-Ausgang zur Stromversorgung genutzt werden.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Drucktechnologie | Wärmeübertragung |
| Farbe | Nein |
| Maximale Auflösung | 180 x 360 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 20 mm/sek |
| Maximum Druckweite | 2,4 cm |
| Maximum Druckerhöhe | 1,8 cm |
| Autoabschneider | Ja |
| Maximale Etikettenbreite | 2,4 cm |
| Maximale Etikettenlänge | 0,499 m |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN | Nein |
| USB Anschluss | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 2.1+EDR |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Bandtyp | TZe |
| Speicherbandbreite (metrisch) | 2,4 cm |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Display | Nein |
| Eingebautes Display | Nein |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, iOS, iOS 10.0, iOS 11.0 |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 – 80% |
| Betriebstemperatur | 10 – 35 °C |
| Breite | 95 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 210 mm |
| Gewicht | 806 g |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 198 mm |
| Verpackungstiefe | 98 mm |
| Verpackungshöhe | 210 mm |
| Paketgewicht | 1,15 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Mitgelieferte Software | P-touch Editor Version 5 |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
| Palettenhöhe (brutto) | 15,3 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 262,1 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 72 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 12 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 6 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 216 Stück(e) |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
| Ursprungsland | China |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.