Beschreibung
Das PT-E310BTVP ist ein professionelles Beschriftungsgerät für das Elektrohandwerk. Highlight ist die integrierte Bluetooth-Schnittstelle, womit das Gerät sich auch über Smartphone/Tablet problemlos ansteuern lässt. Neben einem Li-Ion Akku befindet sich auch ein Schriftband im Transportkoffer.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Drucktechnologie | Wärmeübertragung |
| Farbe | Nein |
| Maximale Auflösung | 180 x 180 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 20 mm/sek |
| Maximum Druckweite | 1,58 cm |
| Anzahl der druckbaren Punkte | 128 dot |
| Maximum Druckerhöhe | 1,8 cm |
| Vertikaler Druck | Ja |
| Spiegeldruck | Ja |
| Gedrehtes Drucken | Ja |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN | Nein |
| USB Anschluss | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| integrierte Barcodes | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Datenmatrix, EAN13, GS1-128, UPC-A, UPC-E |
| Anzahl der Symbole | 477 |
| Anzahl Zeichensatz | 7 |
| Bandtyp | HSE/TZe |
| Zahl der Drucklinien (max) | 5 |
| Unterstreichung | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Orange |
| Display | LCD |
| Tastatur – Tastenanzahl | 64 |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Tastaturaufbau | QWERTY |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Energiequelle | Akku |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriegewicht | 190 g |
| Batteriekapazität | 14 Wh |
| Akku | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 10, Android 9.0, iOS 11.0, iOS 12, iOS 13, iOS 15, iOS 16 |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 – 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 – 80% |
| Betriebstemperatur | 10 – 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 – 60 °C |
| Breite | 135 mm |
| Tiefe | 236 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Gewicht | 800 g |
| Verpackungsbreite | 126 mm |
| Verpackungstiefe | 334,4 mm |
| Verpackungshöhe | 393 mm |
| Paketgewicht | 3,08 kg |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| Trageschlaufe enthalten | Ja |
| Palettenhöhe (brutto) | 16,5 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 258 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 24 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 6 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 4 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 72 Stück(e) |
| PC Verbindung | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Palettentyp | 1200 x 1000 mm |
| Speicherkapazität | 1500 Zeichen |
| Druckvorschau | Ja |
| Band Speicher | 99 Etikett(en) |
| Anzahl der Rahmen | 7 |
| Unterstützte Sprachen | Multi |
| Maximale Drucklänge | 1 m |
| Multiblock | 99 |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.