Beschreibung
Mit seinen kompakten Abmessungen und dem modernen Design ist der Brother HL-1110 der ideale Laserdrucker für den Arbeitsplatz. Der geringe TEC-Wert von nur 0,7 kWh/Woche zeugt von einem sehr geringen Energieverbrauch
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Nein |
| Drucktechnologie | Laser |
| Doppelseitiger Druck | Nein |
| Maximale Auflösung | 2400 x 600 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 20 Seiten pro Minute |
| Zahl der Druckpatronen | 1 |
| Seitenbeschreibungssprachen | GDI |
| Empfohlene monatliche Auslastung | 250 – 1800 Seiten pro Monat |
| Ursprungsland | Vietnam |
| Gesamte Papierkapazität | 150 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 50 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Normales Papier, Recyclingpapier |
| ISO-A-Formate (A0…A9) | A4 |
| Maximale Druckgröße | 210 x 297 mm |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Folio, Brief |
| Mediengewichte für das Papierfach | 65 – 105 g/m² |
| Standard-Schnittstellen | USB 1.1, USB 2.0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| WLAN | Nein |
| Ethernet/LAN | Nein |
| Netzwerkfähig | Nein |
| Speicherkapazität | 1 MB |
| Prozessortaktfrequenz | 200 MHz |
| Schalldruckpegel (Druck) | 51 dB |
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Eingebautes Display | Nein |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken | 380 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 40 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,28 W |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 |
| Breite | 307 mm |
| Tiefe | 285 mm |
| Höhe | 410 mm |
| Gewicht | 4,45 kg |
| Verpackungsbreite | 415 mm |
| Verpackungstiefe | 313 mm |
| Verpackungshöhe | 294 mm |
| Paketgewicht | 5,3 kg |
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
| Palettenhöhe (brutto) | 16,2 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 230 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 40 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 5 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 40 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 8 Stück(e) |
| Palettentyp | 1200 x 1000 mm |
| Verpackungsgewicht | 9575 kg |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.