Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | GeForce RTX 5080 |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Ja |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| CUDA-Kerne | 10752 |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 2700 MHz |
| Prozessorfrequenz (OC-Modus) | 2730 MHz |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR7 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 256 Bit |
| Datenübertragungsrate | 30 Gbit/s |
| Schnittstelle | PCI Express 5.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse | 0 |
| HDMI-Version | 2.1b |
| Anzahl Mini DisplayPorts | 0 |
| DisplayPorts-Version | 2.1b |
| TV Tuner integriert | Nein |
| DirectX-Version | 12 Ultimate |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| Virtual Realtity (VR) bereit | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NPU-Leistung bis zu | 1801 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Übertaktete (OC) Ausgabe | Ja |
| Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| Lüfterdurchmesser | 12 cm |
| Formfaktor | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Höhe der Halterung | Full-Height (FH) |
| Anzahl Slots | 4 |
| Produktfarbe | Braun, Silber |
| Min. Systemstromversogung | 850 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 1x 16-pin |
| Länge (mm) | 385 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 151 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Betriebsanleitung | Ja |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.