Beschreibung
Primed for Power
Erlebe die ursprüngliche Leistung der PRIME GeForce RTX 5080 EVO, einer SFF-fähigen Enthusiast-GeForce-Karte mit einem 2,5-Slot-Design für umfassende Kompatibilität, die durch ein Dreifach-Lüfter-Setup für eine optimale Luftzirkulation und eine optimale Kühlung ergänzt wird.
Baue kompakt. Spiele groß.
Mit dieser SFF-Ready Enthusiast GeForce-Karte kannst du hohe Leistung in ein kleineres Gehäuse packen. Suche nach Gehäusen, die mit SFF-Ready Enthusiast GeForce-Karten kompatibel sind, um die richtige Größe zu erhalten und deinen PC-Build zu optimieren.
Kühlung
2.5-Slot-Design
Die Prime GeForce RTX 5080 verfügt über ein 2,5-Slot-Design mit einem sorgfältig angeordneten Layout für die Abdeckung, den Kühlkörper und die Heatpipes, damit die drei Axial-tech-Lüfter die Belüftung der Gehäuseseitenwand nutzen und eine optimale thermische Leistung liefern können.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | GeForce RTX 5080 |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Ja |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| CUDA-Kerne | 10752 |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 2655 MHz |
| Prozessorfrequenz (OC-Modus) | 2685 MHz |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR7 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 256 Bit |
| Datenübertragungsrate | 30 Gbit/s |
| Schnittstelle | PCI Express 5.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| HDMI-Version | 2.1b |
| DisplayPorts-Version | 2.1b |
| TV Tuner integriert | Nein |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
| NPU-Leistung bis zu | 1801 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Übertaktete (OC) Ausgabe | Ja |
| Kühlung | Aktiv |
| Kühltechnik | ASUS Axial-tech |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| Anzahl Slots | 2,5 |
| SFF-bereit | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Min. Systemstromversogung | 850 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 1x 16-pin |
| Gewicht | 1,34 kg |
| Länge (mm) | 304 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Höhe | 126 mm |
| Verpackungsbreite | 405 mm |
| Verpackungstiefe | 233 mm |
| Verpackungshöhe | 88,5 mm |
| Paketgewicht | 1,99 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Betriebsanleitung | Ja |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.