Beschreibung
ASUS Business Monitor
Steigern Sie Ihre Produktivität
Der ASUS BE249QG ist ein 23,8″ Full HD-Monitor, der für Geschäftsleute entwickelt wurde. Sein rahmenloses IPS-Panel bietet weite Blickwinkel und scharfe Bilder. Mit einer schnellen Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und der Adaptive-Sync-Technologie ist er ideal für anspruchsvolle Anwendungen. Der ergonomische Standfuß bietet umfassende Einstellmöglichkeiten (Neigen, Schwenken, Drehen, Höhe), und die vom TÜV Rheinland zertifizierten Technologien Flicker-Free und Low Blue Light minimieren die Belastung der Augen bei längerer Nutzung und sorgen für einen komfortablen und effizienten Arbeitsplatz.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8″) |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 3000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 29,6 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 30 – 150 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 – 120 Hz |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbraumstandard | sRGB |
| Farbskala | 99% |
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Fußfarbe | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| PC Audio-Eingang | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -180 – 180° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 – 35° |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 11 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 30 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 9,86 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 540,2 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 224 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 507,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,36 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 540,2 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 49,6 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 323,8 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,25 kg |
| Verpackungsbreite | 690 mm |
| Verpackungstiefe | 139 mm |
| Verpackungshöhe | 445 mm |
| Paketgewicht | 8,05 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT Gold, Forest Stewardship Council (FSC) Mix, TCO |
| Markenspezifische Technologien | Augenpflege+, SPLENDID |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.