Beschreibung
Das SIP-Telefon T85W ist das nächste Generation Premium-Schreibtischtelefon mit modischem Design, KI-unterstütztem Audio, verbesserter Systemsicherheit, intelligenterer Benutzererfahrung und nachhaltigem Ansatz. Das modische Erscheinungsbild mit schlankem Gehäuse, größerem Farb-Touchscreen mit unsichtbarem Scharnier, berührungsempfindlichen Tasten und rotem Notruftaster passt sich modernen Arbeitsplätzen an und bietet ein angenehmes Handgefühl. Unterstützt durch KI-Rauschunterdrückung, optimierten Acoustic Shield und verbesserten 3-Watt-Lautsprecher liefert es ultra-klare HD-Audioqualität. Das branchenführende Linux 6.1 und die TEE-Hardwareverschlüsselung bieten erweiterte Sicherheitsmechanismen und stärkere Leistung. Mit einer neu gestalteten Benutzeroberfläche, Bluetooth 5.0 und Wi-Fi 6 ermöglicht es einen einfacheren Zugriff auf umfangreiche Funktionen wie Barrierefreiheitsmodus, Dark Theme und flexiblere Konnektivität. Die Verwendung von umweltfreundlicher Verpackung, antimikrobieller Gestaltung und Energiesparmodus entspricht den Nachhaltigkeitszielen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | IP-Telefon |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Hörertyp | Drahtgebundenes & drahtloses Handgerät |
| Beleuchtete Tastatur | Ja |
| Montage | Tisch/Bank |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Telefonbuch Kapazität | 1000 Eintragungen |
| Anzahl der VoIP-Konten | 16 |
| Anrufbeantworter | Ja |
| Anklopfen | Ja |
| Kurzwahlen | Ja |
| Intercom | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Wahlwiederholung | Ja |
| Anruf Park | Ja |
| Anrufannahme | Ja |
| Anonymer Anruf | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Telefonbuch teilen | Ja |
| Anrufrückkehr | Ja |
| MWI (Anzeige vorhandener Nachricht) | Ja |
| Anrufliste | Ja |
| Anpassbares Hintergrundbild | Ja |
| Notruf | Ja |
| Integrierter Anrufbeantworter | Ja |
| Lautstärkeregler | Tasten |
| Management-Plattform | Yealink Device Management Platform |
| Display | LCD |
| Bildschirmdiagonale | 14 cm (5.5″) |
| Display-Auflösung | 960 x 480 Pixel |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Sprachcodec | G.711a, G.711u, G.723.1, G.726, G.729, G.729A, G.729B, G.729ab |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA2, WPA3 |
| Syslog | Ja |
| Headset | RJ-9 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl RJ9-Anschlüsse | 2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 – 240 V |
| Netzteil Ausgangsspannung | 5 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 2 A |
| Betriebstemperatur | 10 – 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 – 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 – 70 °C |
| Breite | 258,7 mm |
| Tiefe | 176,3 mm |
| Höhe | 224,4 mm |
| Verpackungsbreite | 285 mm |
| Verpackungstiefe | 253 mm |
| Verpackungshöhe | 104 mm |
| Anzahl enthaltener Griffe | 1 Stück(e) |
| Montageset | Ja |
| Ethernet-Kabel | Ja |
| Hörer | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.