Beschreibung
Professioneller 4-Port-PoE+Switch
Plug & Play mit einer PoE-Reichweite für bis zu 250m für Überwachungslösungen TL-SF1006P
Vier dedizierte PoE+-Ports ideal für viele Einsatzmöglichkeiten
Dieser Switch unterstützt eine PoE-Versorgung gemäß den PoE-Standards IEEE802.3af und at. Der maximale PoE-Verbrauch von 67 Watt der PoE-Endgeräte ist optimal für Büros, Wohnheime und kleine Geschäftsstellen. Der Switch ist vollständig mit IP-Kameras, Accesspoints, IP-Telefone, Computer, Drucker und viele weiteren Netzwerkgeräte kompatibel.
Plug & Play, keine Konfiguration notwendig
Ideal für IP-Überwachungssysteme — Bis zu 250 m Reichweite
Mit einem Erweiterungsmodus erreichen PoE-Verbindungen bis zu 250 m**—perfekt für die Versorgung von IP-Kamera auf großen Arealen.
**Die Geschwindigkeit der Ports im Erweiterungsmodus wird auf 10 Mbit/s reduziert. Die tatsächliche Übertragungsreichweite kann aufgrund des Stromverbrauchs der PoE-betriebenen Geräte oder aufgrund der Kabelqualität und des Kabeltyps variieren.
Priorisierte Videoübertragung — Qualität garantiert
Sie können Verbindungen für wichtige Anwendungen, wie die Videoüberwachung eines kritischen Bereichs, einer höheren Priorität geben. Dies ist durch ein einfaches Schalten der Prioritäts-Taste für die Ports 1-2 möglich.
Intelligente PoE-Versorgung
Falls die 67W Maximalleistung überschritten werden sollten, wird die Versorgung des Ports mit der geringsten Priorität unterbrochen, damit mehr PoE-Leistung den übrigen Ports zur Verfügung steht. So wird die PoE-Versorgung der Ports mit einer höheren Priorität gewährleistet und der Switch vor einer Überspannung geschützt. Diese Funktion erkennt und versorgt den PoE-Geräten mit der nötigen PoE-Leistung und schütz allen verbundenen Geräten vor möglichen Schäden durch eine Überspannung.
Hochwertiges Metallgehäuse
Die innenliegenden Switch-Komponenten sind durch ein stabiles Metallgehäuse geschützt, um eine hohe Robustheit und eine lange Lebensdauer des Produkts zu sichern. Der TL-SF1006P wurde einer Vielzahl an verschiedener Qualitätskontrollen unterzogen um eine hohe Zuverlässigkeit zu sichern, damit der Switch die Leistung erbringt, die Sie von ihm erwarten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Switch-Typ | Unmanaged |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 6 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Fast Ethernet (10/100) |
| Anzahl installierten SFP Module | 0 |
| Anzahl installierte SFP Module | 0 |
| Netzstandard | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T |
| unterstütze Kabeltypen | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Vollduplex | Ja |
| Halb-Duplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
| Selbstlernen von MAC-Adressen unterstützt | Ja |
| Auto-Alterung von MAC-Adressen unterstützt | Ja |
| MAC-Adressentabelle | 2000 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität | 1,2 Gbit/s |
| Transferrate | 0,8928 Mpps |
| Store-and-Forward | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 2000 |
| Rack-Einbau | Nein |
| Stapelbar | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Ventilatorlos | Ja |
| Energiequelle | DC/PoE |
| Netzteil enthalten | Ja |
| AC Eingangsspannung | 220 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| DC input Spannung | 53.5 V |
| Eingangsstrom | 1.31 A |
| Stromverbrauch (max.) | 74 W |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 4 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 67 W |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 – 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 – 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 – 90% |
| Wärmeableitung | 252,34 BTU/h |
| Breite | 158 mm |
| Tiefe | 101 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsbreite | 131 mm |
| Verpackungstiefe | 196 mm |
| Verpackungshöhe | 121 mm |
| Paketgewicht | 870 g |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS |
| Zertifizierung | FCC, CE, RoHS |
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.