Beschreibung
Der Alligator ist ein gefährliches Raubtier mit außergewöhnlich starken Kiefermuskeln. Nur der weiße Hai kann stärker zubeißen als er. Das Interessante daran: Nur die Muskeln, die den Kiefer schließen, sind so extrem stark. Die Muskeln, die die Schnauze öffnen sind so schwach, dass sie sich mit einfachem Klebeband zubinden lassen würden. Im Vergleich zum Leistenkrokodil ist der Alligator kleiner und deutlich breiter. Er lebt ausschließlich in Flüssen und Seen im Südosten der USA und China. – Anekdote : Von der Seite sieht der Alligator aus, als würde er grinsen. – Wissenschaftlicher Name : Alligatoridae – Erhaltungszustand : Nicht gefährdet [LC] (US); Vom Aussterben bedroht [CR] (China) – Hauptlebensraum : Flüsse, Sümpfe, Marschland – Geografisches Gebiet : Amerika, China
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 8 Jahr(e) |
| Themenwelt | Jungle, Wild animals / adventure toys |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Tunesien |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Sicherheitswarnung | Achtung! Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. Hinweis und Adresse aufbewahren. |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 190 mm |
| Tiefe | 59 mm |
| Höhe | 37 mm |
| Gewicht | 83,4 g |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Verpackungstiefe | 59 mm |
| Verpackungshöhe | 37 mm |
| Paketgewicht | 83,4 g |
| Verpackungsart | Offener Kasten |
| Produktsortiment | Nein |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungsinhalt | – 1 Figur |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| ASIN | B00PESXC9O |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Zur Verwendung unter Aufsicht von Erwachsenen |
| Leclerc Codelec | 731050590 |
| Mindestbestellmenge | 5 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 140 mm |
| Länge des Versandkartons | 210 mm |
| Höhe des Versandkartons | 65 mm |
| Gewicht Versandkarton | 432,5 g |
| Nettogewicht Hauptkarton | 432,5 g |
| Volumen Hauptkarton | 1911000 cm³ |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen) | Nein |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Mindestbestellmenge Hauptgehäuse (außen) | 5 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 14005086147277 |
| Anzahl Kartons pro Palette | 40 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 40 Stück(e) |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 5 Stück(e) |
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
| Palettenbreite (brutto) | 120 cm |
| Palettenlänge (brutto) | 80 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 180 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 50,2 kg |
| Palettenvolumen (brutto) | 1728000000 dm³ |
| Paletten-Rechnungseinheit | Nein |
| Lagenanzahl pro Palette | 8 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 200 Stück(e) |
| Produkte pro Palettenlage | 200 Stück(e) |
| Palette bestellbare Einheit | Nein |
| Paletten-Versandeinheit | Nein |
| Palette GTIN (EAN/UPC) | 64005086147272 |
| Verpackungssprachen | Englisch, Französisch |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2018 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2021 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Verpackungssprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 5 |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.