Beschreibung
Majestätisch sieht er aus, der pechschwarze Friese Hengst. Typisch für seine Rasse findet sich nicht ein einziges helles Haar in seinem glänzenden Fell. Mit seinem hohen Wuchs und der prächtigen, langen Mähne macht er eine tolle Figur vor Kutschen. Er ist aber auch als Dressurpferd äußerst beliebt.
Durch seinen schwungvollen Gang wallt das lange Haar der Mähne üppig über seinen Rücken. Der stolze Friese Hengst ist schwarz wie die Nacht und mit seiner stattlichen Größe einfach ein toller Anblick. Besonders schön sieht es aus, wenn er mit seinem niedlichen Friese Fohlen (separat erhältlich) auf der Weide steht. Dieses große, kräftige Pferd ist die Sanftmut in Person und sehr zuverlässig. Am liebsten arbeitet der Friese Hengst eng mit seinen Freunden zusammen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 12 Jahr(e) |
| Themenwelt | Horses |
| Tiertyp | Pferd |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet, Kleine Teile. Erstickungsgefahr |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 155 mm |
| Tiefe | 53 mm |
| Höhe | 112 mm |
| Gewicht | 104,16 g |
| Verpackungsbreite | 155 mm |
| Verpackungstiefe | 53 mm |
| Verpackungshöhe | 112 mm |
| Paketgewicht | 104,16 g |
| Verpackungsart | Tasche |
| Verpackungsmaterial | Kunststoff |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl der Spielzeugfiguren | 1 Stück(e) |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungsinhalt | 1x Friese Hengst |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Keine Warnung zutreffend |
| Leclerc Codelec | 731034590 |
| Mindestbestellmenge | 5 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 170 mm |
| Länge des Versandkartons | 190 mm |
| Höhe des Versandkartons | 115 mm |
| Gewicht Versandkarton | 605 g |
| Nettogewicht Hauptkarton | 550 g |
| Volumen Hauptkarton | 3714500 cm³ |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen) | Nein |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Mindestbestellmenge Hauptgehäuse (außen) | 5 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 14059433121007 |
| Anzahl Kartons pro Palette | 40 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 8 Stück(e) |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 5 Stück(e) |
| Palettenbreite (brutto) | 120 cm |
| Palettenlänge (brutto) | 80 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 180 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 22 kg |
| Palettenvolumen (brutto) | 1728000000 dm³ |
| Paletten-Rechnungseinheit | Nein |
| Lagenanzahl pro Palette | 5 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 200 Stück(e) |
| Produkte pro Palettenlage | 40 Stück(e) |
| Palette bestellbare Einheit | Nein |
| Palette GTIN (EAN/UPC) | 64059433121392 |
| Verpackungssprachen | Englisch, Französisch |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2024 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Verfügbarkeitanfang | 01/01/2024 |
| Endverfügbarkeit | 31/12/2025 |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.