Beschreibung
Der Golden Retriever, eine der beliebtesten Hunderassen, hat eine lange Geschichte. Die Anerkennung für die Entwicklung dieser Rasse gebührt Lord Tweedmouth, der starke und gleichzeitig sanftmütige Hunde züchten wollte. Golden Retriever sind perfekte Familienhunde und brauchen nur täglich Auslauf und genügend Aufmerksamkeit. Diese geselligen und sportlichen Hunde haben ein freundliches Wesen. Sie schwimmen gern und tragen gern Dinge im Maul umher – pass auf, wo du deine Schuhe hinstellst! – Anekdote : Golden Retriever sind als umgängliche, verspielte Hunde sehr beliebt. Ursprünglich sind sie englische Jagdhunde. – Wissenschaftlicher Name : Canis lupus familiaris – Hauptlebensraum : domnesticated# – Geografisches Gebiet : worldwide
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 8 Jahr(e) |
| Themenwelt | Farm animals / farm toys |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 20 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Gewicht | 20,6 g |
| Verpackungsbreite | 20 mm |
| Verpackungstiefe | 75 mm |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Paketgewicht | 20,06 g |
| Verpackungsart | Tasche |
| Produktsortiment | Nein |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungsinhalt | – 1 Figur |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| ASIN | B00GVTDMKO |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Keine Warnung zutreffend |
| Leclerc Codelec | 731050530 |
| Mindestbestellmenge | 5 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 87 mm |
| Länge des Versandkartons | 78 mm |
| Höhe des Versandkartons | 43 mm |
| Gewicht Versandkarton | 105 g |
| Nettogewicht Hauptkarton | 105 g |
| Volumen Hauptkarton | 291798 cm³ |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen) | Nein |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Mindestbestellmenge Hauptgehäuse (außen) | 5 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 14005086163956 |
| Anzahl Kartons pro Palette | 36 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 36 Stück(e) |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 5 Stück(e) |
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
| Palettenbreite (brutto) | 120 cm |
| Palettenlänge (brutto) | 80 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 180 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 260 kg |
| Palettenvolumen (brutto) | 1728000000 dm³ |
| Paletten-Rechnungseinheit | Nein |
| Lagenanzahl pro Palette | 8 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 180 Stück(e) |
| Produkte pro Palettenlage | 180 Stück(e) |
| Palette bestellbare Einheit | Nein |
| Paletten-Versandeinheit | Nein |
| Palette GTIN (EAN/UPC) | 64005086163951 |
| Verpackungssprachen | Englisch, Französisch |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2024 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2020 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Verpackungssprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| Vorherige EAN | 4005086163959 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 5 |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.