Beschreibung
Gras ist schwer zu verdauen. Deshalb kaut eine Kuh im Schnitt 50 Mal pro Minute, täglich insgesamt etwa 30.000 Mal. Selbst wenn wir Menschen uns Mühe geben, kauen wir einen Bissen in der Regel nicht häufiger als 30 Mal. Kühe produzieren dabei gut 150 Liter Speichel am Tag. Das macht sehr durstig, daher trinken sie auch sehr viel Wasser: bis zu 180 Liter täglich. Das entspricht einer großen Badewanne, die bis zum oberen Rand gefüllt ist. Wenn sie sehr durstig sind, können sie sogar 25 Liter pro Minute trinken.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 8 Jahr(e) |
| Genre | Tiere |
| Themenwelt | Farm, Farm animals / farm toys |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Bosnien-Herzegowina |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Höhe | 77 mm |
| Gewicht | 160,5 g |
| Verpackungsbreite | 129 mm |
| Verpackungstiefe | 39 mm |
| Verpackungshöhe | 79 mm |
| Paketgewicht | 160,5 g |
| Verpackungsart | Tasche |
| Produktsortiment | Nein |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Keine Warnung zutreffend |
| Leclerc Codelec | 731050530 |
| Mindestbestellmenge | 5 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 175 mm |
| Länge des Versandkartons | 140 mm |
| Höhe des Versandkartons | 90 mm |
| Gewicht Versandkarton | 849,15 g |
| Nettogewicht Hauptkarton | 849,15 g |
| Volumen Hauptkarton | 2205000 cm³ |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen) | Nein |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Mindestbestellmenge Hauptgehäuse (außen) | 5 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 14005086138015 |
| Anzahl Kartons pro Palette | 36 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 36 Stück(e) |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 5 Stück(e) |
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
| Palettenbreite (brutto) | 120 cm |
| Palettenlänge (brutto) | 80 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 180 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 301,7 kg |
| Palettenvolumen (brutto) | 1728000000 dm³ |
| Paletten-Rechnungseinheit | Nein |
| Lagenanzahl pro Palette | 8 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 180 Stück(e) |
| Produkte pro Palettenlage | 180 Stück(e) |
| Palette bestellbare Einheit | Nein |
| Paletten-Versandeinheit | Nein |
| Palette GTIN (EAN/UPC) | 64005086138010 |
| Verpackungssprachen | Englisch, Französisch |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 21/12/2020 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2021 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Verpackungssprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 5 |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.