Beschreibung
Mit seinen sechs Metern Länge ist der Concavenator eine imposante Erscheinung. Grasgrün und gelb leuchtet die Echsenhaut. Auf dem Rücken trägt er einen lang gestreckten Höcker, der sich rot vom Rest des Körpers absetzt. Mit seinem auffälligen Aussehen hält er sich Feinde vom Leib. Reicht das nicht, zeigt er seine scharfen Zähne. Das schlägt Angreifer sofort in die Flucht.
Irgendwie giftig sieht er aus, der Concavenator. Das liegt wohl an seiner gelb-grünen Echsenhaut und dem feuerroten Höcker auf dem Rücken. Wofür der wohl gut ist? Beeindruckend ist er allemal. Auch seine Körpergröße von sechs Metern verschafft dem Urzeitriesen Respekt. Wer sich dennoch mit ihm anlegt, merkt schnell, dass der Concavenator nicht zu Scherzen aufgelegt ist: Sein mächtiger Kiefer klappt bedrohlich auf und zu und er entblößt seine messerscharfen Zähne. Rette sich wer kann!
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Produktfarbe | Grün, Rot, Gelb |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 12 Jahr(e) |
| Themenwelt | Age of the Dinos, Conquering the Earth, Dinosaurs and volcano, The first giants |
| Tiertyp | Concavenator |
| Bewegliche Teile | Ja |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet, Kleine Teile. Erstickungsgefahr |
| Sicherheitswarnung | Achtung! Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 220 mm |
| Tiefe | 87 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Gewicht | 83 g |
| Verpackungsbreite | 220 mm |
| Verpackungstiefe | 87 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Paketgewicht | 83 g |
| Verpackungsart | Tasche |
| Verpackungsmaterial | Kunststoff |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl der Spielzeugfiguren | 1 Stück(e) |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungsinhalt | 1x Concavenator |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Zur Verwendung unter Aufsicht von Erwachsenen |
| Leclerc Codelec | 731050525 |
| Mindestbestellmenge | 2 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 87 mm |
| Länge des Versandkartons | 220 mm |
| Höhe des Versandkartons | 120 mm |
| Gewicht Versandkarton | 183 g |
| Nettogewicht Hauptkarton | 166 g |
| Volumen Hauptkarton | 2296800 cm³ |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen) | Nein |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Mindestbestellmenge Hauptgehäuse (außen) | 2 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 14059433126224 |
| Anzahl Kartons pro Palette | 36 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 6 Stück(e) |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 2 Stück(e) |
| Palettenbreite (brutto) | 120 cm |
| Palettenlänge (brutto) | 80 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 180 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 6 kg |
| Palettenvolumen (brutto) | 1728000000 dm³ |
| Paletten-Rechnungseinheit | Nein |
| Lagenanzahl pro Palette | 6 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 72 Stück(e) |
| Produkte pro Palettenlage | 12 Stück(e) |
| Palette bestellbare Einheit | Nein |
| Palette GTIN (EAN/UPC) | 64059433126625 |
| Verpackungssprachen | Englisch, Französisch |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2024 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Verfügbarkeitanfang | 01/01/2024 |
| Endverfügbarkeit | 31/12/2025 |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.