Beschreibung
Die Schleich Figuren sind alle detailgetreu modelliert, liebevoll handbemalt und stehen für pädagogisch wertvolles Spielen. Übersetzt heißt Brachiosaurus so viel wie Armechse. Er erhielt den Namen, weil seine Vorderbeine deutlich länger waren als seine Hinterbeine. Dadurch zeigte sein langer Hals automatisch nach oben und er konnte mit weniger Krafteinsatz Pflanzen fressen, die in größerer Höhe wuchsen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 12 Jahr(e) |
| Genre | Tiere |
| Themenwelt | Age of the Dinos, Conquering the Earth, Dinosaurs and volcano, The first giants |
| Tiertyp | Dinosaurier |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 290 mm |
| Tiefe | 145 mm |
| Höhe | 185 mm |
| Gewicht | 495 g |
| Verpackungsbreite | 300 mm |
| Verpackungstiefe | 117 mm |
| Verpackungshöhe | 185 mm |
| Paketgewicht | 502,55 g |
| Verpackungsart | Tasche |
| Produktsortiment | Nein |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Keine Warnung zutreffend |
| Leclerc Codelec | 731050525 |
| Mindestbestellmenge | 1 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 120 mm |
| Länge des Versandkartons | 305 mm |
| Höhe des Versandkartons | 185 mm |
| Gewicht Versandkarton | 511,95 g |
| Nettogewicht Hauptkarton | 511,95 g |
| Volumen Hauptkarton | 6771000 cm³ |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen) | Nein |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen) | Nein |
| Mindestbestellmenge Hauptgehäuse (außen) | 1 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 14055744011600 |
| Anzahl Kartons pro Palette | 36 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 36 Stück(e) |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
| Palettenbreite (brutto) | 120 cm |
| Palettenlänge (brutto) | 80 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 180 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 80 kg |
| Palettenvolumen (brutto) | 1728000000 dm³ |
| Paletten-Rechnungseinheit | Nein |
| Lagenanzahl pro Palette | 8 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 36 Stück(e) |
| Produkte pro Palettenlage | 36 Stück(e) |
| Palette bestellbare Einheit | Nein |
| Paletten-Versandeinheit | Nein |
| Palette GTIN (EAN/UPC) | 64055744011605 |
| Verpackungssprachen | Englisch, Französisch |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2018 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2021 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Verpackungssprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 1 |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.