Beschreibung
Mit diesem externen DVD-Laufwerk mit USB-C-Anschluss können Sie Ihre CDs und DVDs problemlos abspielen und brennen. Der mitgelieferte USB-A-auf-USB-C-Adapter bietet Ihnen die Flexibilität, das Laufwerk mit USB-C- oder USB-A-Ports zu verbinden. Das Laufwerk wird direkt von Ihrem Computer mit Strom versorgt und macht somit eine externe Stromquelle überflüssig.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eingebaut | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Lademechanismus | Ablage |
| Zweck | Desktop / Laptop |
| Optisches Laufwerk – Typ | DVD Super Multi DL |
| Schnittstelle | USB Typ-C |
| Unterstützte Medien | CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD+R DL, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | MacOS |
| Breite | 14 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Höhe | 145 mm |
| Gewicht | 311 g |
| Verpackungsbreite | 38 mm |
| Verpackungstiefe | 186 mm |
| Verpackungshöhe | 161 mm |
| Paketgewicht | 413 g |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C auf USB Typ-A |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.