Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display-Typ | Digital |
| Display-Auflösung | 432 x 432 Pixel |
| Touchscreen | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 3,3 cm (1.3″) |
| Bildschirmtechnologie | AMOLED |
| Marketingname Displaytechnologie | Super AMOLED |
| Helligkeit | 600 cd/m² |
| Pixeldichte | 330 ppi |
| Immer eingeschaltetes Display | Ja |
| Anzahl der Farben des Displays | 16 Millionen Farben |
| Marktpositionierung | Smartwatch |
| Größe des Uhrengehäuses | 40 mm |
| Farbe des Uhrengehäuses | Grün |
| Material des Uhrengehäuses | Aluminium |
| Armbandfarbe | Grün |
| Bandgröße | S/M |
| Form | Rund |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP68 |
| Wasserbeständigkeit | 5 ATM |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Wear OS |
| RAM-Kapazität | 2 MB |
| Sturzerkennung | Ja |
| Herzfrequenzmonitor | Ja |
| Herzfrequenzsensortyp | Optisch |
| Blutsauerstoff-Sensor | Ja |
| Schrittzähler | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Aktivitäts-Tracker | Ja |
| Persönliche Ziele | Ja |
| Schlafqualität | Ja |
| Unterstützte Audioformate | 3GA, AAC, AMR, AWB, M4A, MP3, OGA, OGG, WAV |
| Virtueller Assistent | Samsung Bixby |
| Sprachaufzeichnung | Ja |
| Elektronischer Kompass | Ja |
| Geomagnetischer Sensor | Ja |
| Funktion zur Stressüberwachung | Ja |
| Kalender | Ja |
| Stoppuhr | Ja |
| Wetterbericht | Ja |
| Barometer | Ja |
| Militärstandard | MIL-STD-810H |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| GPS | Ja |
| BeiDou | Ja |
| GLONASS | Ja |
| Galileo | Ja |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Ja |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
| Ladezeit | 1,15 h |
| Akku-/Batteriekapazität | 300 mAh |
| Breite | 40,4 mm |
| Tiefe | 40,4 mm |
| Dicke | 9,7 mm |
| Gewicht | 28,8 g |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.