Beschreibung
Dein Style, dein Tablet
Inspiriert von der ikonischen Galaxy S Serie zeigt sich das neue Galaxy Tab A11+ elegant und modern. Das schlanke Design und das klare Finish verleihen dem Tablet einen edlen Look, das ganz zur Galaxy Familie passt. In den Farben Gray und Silver erhältlich, passt es zu dir und deinem Style.
Hohe Leistung. Beeindruckende Performance.
Die AP-Leistung des Galaxy Tab A11+ sowie die leistungsstarke CPU und GPU ermöglichen vielseitige Nutzung ohne Unterbrechung. Es unterstützt Aufgaben von Gaming über Live-Streaming bis hin zu Multitasking und mehr.
Sprich mit Google Gemini über das, was du siehst
Gehe live und teile deine Kamera mit Gemini auf deinem Galaxy Tab A11+ , um direkt Unterstützung zu erhalten. Drücke einfach die Seitentaste und teile deinen Bildschirm oder die Kameraperspektive mit Google Gemini. So kannst du entspannte Gespräche führen und die Antworten bekommen, die du brauchst.
Behalte, was dir wichtig ist
Das Galaxy Tab A11+ bietet reichlich Speicher und Kapazität. Mit bis zu 8 GB Arbeitsspeicher und 256 GB Speicherplatz ermöglicht es schnelles, nahtloses Multitasking und die Unterstützung großer Dateien. Bei Bedarf kannst du den Speicher sogar mit einer microSD-Karte auf bis zu 2 TB erweitern.
Spielt lange, lädt schnell
Dank 25 W Ladeleistung bietet das Galaxy Tab A11+ schnelles Aufladen für eine langanhaltende Nutzung. Egal, ob für Arbeit oder Freizeit, das zuverlässige Tablet mit seinem 7.040 mAh Akku hält einfach durch.
Klares Bild, flüssige Action
Erlebe das helle und flüssige Display des Galaxy Tab A11+, gemacht für deine Unterhaltung. Mit bis zu 90 Hz-Bildwiederholrate wirken Bewegungen weich und harmonisch – egal ob bei Videos, Spielen oder beim Scrollen durch Social Media. Auch in direktem Sonnenlicht bleibt der Bildschirm gut erkennbar, sodass du deine Inhalte klar und deutlich genießen kannst.
Von Angesicht zu Angesicht ganz klar
Bleib deinen Lieblingsmenschen ganz nah. Das Galaxy Tab A11+ hat eine 5-MP-Frontkamera, die sich für Videoanrufe eignet – und vieles mehr. Ob beim Plaudern mit der Familie oder im Meeting mit deinem Team, du siehst Gesichter und Gesten klar – für schöne Momente, auch aus der Ferne.
Klang, der dich umhüllt
Mit dem Galaxy Tab A11+ erlebst du beeindruckenden Sound. Die Quad-Lautsprecher von Dolby füllen deine Musik, Filme und Serien mit klarem, räumlichem Sound, der dich direkt mitnimmt. Und wenn du lieber deine Kopfhörer mit Kabel anschließt, hast du dafür den praktischen 3,5-mm-Anschluss immer dabei.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 27,9 cm (11″) |
| Panel-Typ | LCD |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 480 cd/m² |
| Display Glasart | Panda-Glas |
| Pixeldichte | 207 ppi |
| HD-Typ | WUXGA |
| Anzahl der Farben des Displays | 16 Millionen Farben |
| Prozessorhersteller | MediaTek |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 2,5 GHz |
| Speicherkapazität | 6 GB |
| Interne Speicherkapazität | 128 GB |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 2 TB |
| Benutzerspeicher | 106 GB |
| Dolby-Technologie | Dolby Atmos |
| Rückkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Auflösung Rückkamera (numerisch) | 8 MP |
| Frontkamera | Ja |
| Rückkamera Blendenzahl | 2 |
| Sichtfeldwinkel (FOV) Rückkamera | 77° |
| Digitaler Zoom | 4x |
| Autofokus | Ja |
| Rückkamera-Blitz | Nein |
| Videoaufnahme | Ja |
| Auflösung bei Capture Geschwindigkeit | 1280×720@30fps, 1920×1080@30fps |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
| Frontkamera Blendenzahl | 2,2 |
| Sichtfeldwinkel (FOV) Frontkamera | 77° |
| Mobile Netzwerkverbindung | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Mobilfunknetzgenerierung | 5G |
| 4G-Standards | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Nein |
| unterstützte 3G-Bandbreiten | 2100,900,1900,850,1700 MHz |
| unterstützte 4G-Bandbreiten | 2100,700,800,1900,850,1800,2300,2600,900,1700,2500 MHz |
| 5G-Bänder unterstützt | 2100,700,800,850,1800,2600,600,900,1700,2300,2500,3700,3500 MHz |
| Dual-SIM Unterstützung | Nein |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
| Anzahl USB 2.0 Typ-C Anschlüsse | 1 |
| Mobile High-Definition Link (MHL) | Nein |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Formfaktor | Tablet |
| Produktfarbe | Silber |
| Gerätetyp | Mobiles Tablet |
| Standort-Position | Ja |
| Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS) | Ja |
| GLONASS | Ja |
| BeiDou | Ja |
| GPS | Ja |
| Galileo | Ja |
| Quasi-Zenit-Satelliten-System (QZSS) | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Annäherungssensor | Ja |
| Hallsensor | Ja |
| Plattform | Android |
| Betriebssystem-Gabel | One UI 8 |
| Akku-/Batteriekapazität | 7040 mAh |
| Batterie enthalten | Ja |
| Schnellladung | Ja |
| Akkuladezeit | 1,58 h |
| Austauschbare Batterie | Nein |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 15 h |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Akkulaufzeit pro Zyklus | 5766 min |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1200 |
| Zuverlässigkeitsklasse bei wiederholtem freien Fall | E |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP52 |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Unterstützte Audioformate | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mittel, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Unterstützte Videoformate | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Breite | 257,1 mm |
| Tiefe | 6,9 mm |
| Höhe | 168,7 mm |
| Gewicht | 482 g |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP |
| Kompatibilität | Galaxy Buds Core, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds3 FE, Galaxy Buds FE |
| 2G-Band (primär SIM) | 850,1900,1800,900 MHz |
| Index der Reparierbarkeit | 2.8 |
| Begriff der Sicherheitsaktualisierung | 30 November 2032 |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.