Beschreibung
Dieser schnelle VA-Monitor ist für Spieler, die besonders hohe Geschwindigkeiten benötigen. Die Aktualisierungsrate von 280 Hz und 0,3 ms Smart MBR machen diesen Monitor zum idealen Spielgefährten, wenn es um die Erkennung von Zielen und das Durchlaufen von Szenarien geht.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27″) |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | Fast VA |
| Reaktionszeit | 0,3 ms |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Kontrastverhältnis | 4000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 280 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1500R |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega Infinity DCR |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Pixeldichte | 81,68 ppi |
| Horizontaler Scanbereich | 30 – 320 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 – 240 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,5 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| DDC/CI | Ja |
| Oberflächenhärte | 3H |
| Farbraumstandard | sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 121% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 108% |
| Adobe RGB-Abdeckung | 105% |
| Farbpalette DCI-P3 | 92% |
| sRGB | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Komponentenvideo-Synchronisation | Separate Synchronisation |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Grau |
| Name der Farbe | Dark slate |
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Einstellbare Höhe (max.) | 13 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -30 – 30° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 – 20° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Portugiesisch, Tschechisch, Niederländisch, Englisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Polnisch, Russisch, Vereinfachtes Chinesisch, Spanisch, Schwedisch, Traditionelles Chinesisch, Türkisch, Ukrainisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 21 |
| Plug & Play | Ja |
| LED-Anzeigen | Tätigkeit, Stand-by |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 22,4 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 – 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 – 80% |
| Höhe bei Betrieb | 0 – 3658 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 – 12192 m |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 611 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 247 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 528 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,79 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 611 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 90 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 369 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,97 kg |
| Verpackungsbreite | 785 mm |
| Verpackungstiefe | 188 mm |
| Verpackungshöhe | 480 mm |
| Paketgewicht | 9,15 kg |
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Enthält nicht | Quecksilber, PVC/BFR |
| Geringe Eingabeverzögerung | Ja |
| Kompatible Betriebssysteme | DDC/CI; Mac OS X; sRGB; Windows 11/10 |
| Außenverkleidungstyp | Texturiert |
| Videoeingangssignal | Separate Synchronisation |
| Einfach zu lesen Modus | Ja |
| LowBlue-Modus | Ja |
| Philips SmartUniformity | 93 – 105% |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS, TÜV mark, UKCA |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 30000 h |
| Recycelbares Verpackungsmaterial | 100% |
| Größe des Displays | 27 inch/68.5 cm |
| Benutzerkontrollen | Power On/Off; Menu/OK; Input/Up; Game Settings/Down; SmartImage game/Back |
| Bild-Verbesserung | SmartImage game |
| Behördliche Zulassung | CB; TUV/ISO9241-307; TUV-BAUART; EAC; EAEU RoHS; CE Mark; UKCA; EMF; FCC; ICES-003 |
| Delta E | 2 |




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.