Beschreibung
Feuerwehr ist bei Vorschulkindern eines der beliebtesten Themen, weil hier die Spannung großer Fahrzeuge, jede Menge Action und brenzlige Situationen zusammenkommen. Mit den Fahrzeugen, Figuren und Spielsets zu PAW Patrol Fire Rescue werden nicht nur die Lieblingsszenen aus der Serie lebendig, Kinder entwickeln ihre eigenen Abenteuer und lernen dabei, was es heißt, schnell zu reagieren und Verantwortung zu übernehmen. Neben der Feuerwehrstation, die in der Abenteuerbucht eröffnet wird, ist es Marshalls Deluxe Feuerwehr-Truck, der mit seinem umfangreichen Zubehör und actiongeladenen Funktionen Vorschulkinder zu fantasievollem Rollenspiel inspiriert. Mit dabei Marshall: Die Hundefigur im Fire Rescue Look ist ca. 5 cm groß, trägt ihre spezielle Uniform und einen Helm mit Abzeichen. Die Figur sitzt fest in Fahrerkabine des Trucks und passt auch in das kleine Einsatzfahrzeug, das sicher im Truck transportiert werden kann. Das Deluxe Feuerwehrfahrzeug ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 3 Jahren und ein Muss für alle PAW Patrol Fans. Für noch mehr Action im Kinderzimmer sind auch alle PAW Patrol Charaktere mit ihren Fire Rescue Fahrzeugen sowie die Feuerwehr-Station als Spielset separat erhältlich.
Inhalt: 1 Feuerwehr-Truck mit beweglicher Leiter und Wasserkanone, 10 Spielzeug Wasserladungen, 1 Rettungsarm, 1 Wärmebildkamera, 1 Marshall-Figur, 1 kleines Feuerwehrauto, 2x AAA Batterien
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Feuerwehrauto |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Material | Kunststoff |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Lizenz | Paw Patrol |
| Lichteffekte | Ja |
| Sound-Effekte | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Batteriebetrieben | Ja |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Breite | 610 mm |
| Tiefe | 133 mm |
| Gewicht | 2,28 kg |
| Verpackungsbreite | 610 mm |
| Verpackungstiefe | 133 mm |
| Verpackungshöhe | 356 mm |
| Paketgewicht | 2,28 kg |
| Verpackungsart | Offener Kasten |
| Figur enthalten | Ja |
| Anzahl der enthaltenen Fahrzeuge | 1 |
| Anzahl Teile | 15 Stück(e) |
| Anzahl der Spielzeugfiguren | 1 Stück(e) |
| Zertifizierung | CE |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.