Beschreibung
Das MPG B850 EDGE TI WIFI beeindruckt mit einem silber-weißen Farbschema, perfekt für Liebhaber von weißen PC-Builds, die einen einzigartigen Stil zeigen möchten. Es bietet dank der echten Wi-Fi-7-Lösung, 5G-LAN, der neuesten PCIe-5.0-Kompatibilität und zusätzlicher PCIe-Stromversorgung außergewöhnliche Leistung. Dies ist das beste B850-ATX-Mainboard mit weißem Design für AMD Ryzen™ 9000-Prozessoren.
Die Premium-Serie MPG von MSI wurde für Gamer entwickelt, die hohe Leistung und elegantes Design erwarten. Jedes Produkt zeigt modernste Ästhetik und lebendige Farben, was das Engagement von MPG für außergewöhnliches Design widerspiegelt. Durch optimierte Konfigurationen wird ein optisch beeindruckendes und leistungsstarkes Gaming-Erlebnis geschaffen, das Trends setzt.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | Sockel AM5 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 256 GB |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 4800,5600,8400 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 8400 MHz |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, Micro SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 8 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 10 |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| SATA Anschlüsse | 0 |
| Anzahl SATA-Express-Steckverbinder | 0 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse | 4 |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse | 6 |
| Anzahl der Wasserpumpenanschlüsse | 1 |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten | 3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 3 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | AMD |
| Motherboard Chipsatz | AMD B850 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip | Realtek ALC4080 |
| Produktfarbe | Weiß |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 11 x64 |
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 4 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße | 22110 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation | 5.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation | 5.0 |
| 3. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 3. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| 4. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 4. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| Breite | 304,8 mm |
| Tiefe | 243,8 mm |
| Anzahl mSATA-Anschlüsse | 0 |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.