Beschreibung
Spiel in deinem Style
Die MPG-Serie bietet moderne Produkte, die sich durch einen einzigartigen Stil auszeichnen und für die Herausforderungen der Gaming-Welt bestens gerüstet ist. Mit außergewöhnlicher Leistung und Stil definiert die MPG-Serie die Zukunft des Gaming.
Erweiterter Kühlkörper
Der vergrößerte Kühlkörper sorgt für mehr Oberfläche zur Wärmeabfuhr, so dass auch High-End-Prozessoren mit voller Geschwindigkeit laufen können.
Unterstützung für Pumpenlüfter
Kontrolliere die Drehzahl der Wasserkühlungspumpe, um den Durchfluss und die Geräuschentwicklung optimal zu steuern.
M.2 Shield Frozr
Hält M.2-SSDs zuverlässig am Laufen und verhindert gleichzeitig Drosselungen, so dass sie schneller laufen.
10-Schichten PCB auf Server Niveau
Die 10-Schichten-Platine mit 2oz dickem Kupfer sorgt für höhere Leistung und dauerhafte Systemstabilität ohne Kompromisse.
LIGHTNING GEN 4 PCI-E
Mit Lightning Gen 4 PCI-E wird die Bandbreite einer x16-Schnittstelle auf 64GB/s erhöht, was einer Verdoppelung gegenüber der vorherigen Generation entspricht.
VERSTÄRKTE, STARK VERLÖTETE VERBINDUNGEN
MSI PCI Express Steel Armor Steckplätze sind mit zusätzlichen Lötpunkten am Mainboard gesichert und halten das Gewicht von schweren Grafikkarten aus. Damit du bei Games jeden Vorteil nutzen kannst, schirmt Steel Armor die Kontaktstelle vor elektromagnetischen Störungen ab.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren | AMD Ryzen 7000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | Sockel AM5 |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 2 |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| ECC-Kompatibilität | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 10 |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse | 0 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| SATA II Anschlüsse | 0 |
| SATA Anschlüsse | 0 |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Chassis Intrusion Stecker | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 2×2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Line-in | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller | Realtek RTL8125B |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | mini ITX |
| Motherboard Chipsatz Familie | AMD |
| Motherboard Chipsatz | AMD B650 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip | Realtek ALC4080 |
| Produktfarbe | Aluminium, Schwarz |
| PC Gesundheitsüberwachung | Ventilator |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64 |
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 2 |
| Breite | 170 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Anzahl mSATA-Anschlüsse | 0 |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.