Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | GeForce GT 1030 |
| CUDA | Ja |
| Prozessortaktfrequenz | 1189 MHz |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| CUDA-Kerne | 384 |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 1430 MHz |
| Maximale Displays pro Videokarte | 2 |
| FireStream | Nein |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 2 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR4 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 64 Bit |
| Speichertaktfrequenz | 2100 MHz |
| Schnittstelle | PCI Express x16 3.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0b |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| DisplayPorts-Version | 1.4a |
| TV Tuner integriert | Nein |
| DirectX-Version | 12.0 |
| OpenGL-Version | 4.5 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| PhysX | Ja |
| HDCP | Ja |
| Full-HD | Ja |
| Kühlung | Passiv |
| Formfaktor | Half-Height/Half-Length (HH/HL) |
| Höhe der Halterung | Low-Profile (LP) |
| Anzahl Slots | 1 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Min. Systemstromversogung | 300 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 20 W |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Gewicht | 304 g |
| Länge (mm) | 150 mm |
| Tiefe | 38 mm |
| Höhe | 69 mm |
| Paketgewicht | 544 g |
| Verpackungsart | Box |
| Warentarifnummer (HS) | 84733020 |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.