Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Prozessorfamilie | Intel® Xeon® |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,5 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,6 GHz |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| RAM-Speicher maximal | 512 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 8x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Optisches Laufwerk – Typ | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 5.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Produkttyp | Arbeitsstation |
| Motherboard Chipsatz | Intel W790 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 2×2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Line-out | Ja |
| Line-in | Ja |
| Stromversorgung | 750 W |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 Pro for Workstations |
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Audio-Chip | Realtek ALC897-Q |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Breite | 165 mm |
| Tiefe | 453,9 mm |
| Höhe | 440 mm |
| Gewicht | 19 kg |
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.