Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor | i7-13700K |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,4 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Threads | 24 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,3 GHz |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 192 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Optisches Laufwerk – Typ | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 770 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 5 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse | 0 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produkttyp | Arbeitsstation |
| Motherboard Chipsatz | Intel W680 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Ubuntu Linux |
| Stromversorgung | 300 W |
| Breite | 87 mm |
| Tiefe | 223 mm |
| Höhe | 202 mm |
| Gewicht | 3,6 kg |
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Audio-Chip | Realtek ALC897-Q |
| Audio-System | High Definition Audio |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.