Beschreibung
Eleganter, platzsparender KI-basierter Tiny PC, der den Anforderungen von KMU gerecht wird
– Kompaktes, modernes Design mit AMD Ryzen™ 7 KI-Prozessoren der 200er Serie
– Vielseitige Anschlüsse und KI-Effizienz für mehr Leistung
– Sicherheit auf Unternehmensniveau mit fortschrittlichen Funktionen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 5 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessor | 220 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,2 GHz |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 200 Series |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,9 GHz |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Prozessor Cache Typ | L2 & L3 |
| Grundleistung des Prozessors | 28 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Nein |
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Optisches Laufwerk – Typ | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 256 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 740M |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon |
| Produkttyp | Mini-PC |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 100,1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Antennentyp | 2×2 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Stromversorgung | 90 W |
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Volumen (l) | 1 l |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
| Audio-Chip | Realtek ALC256 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Anzahl der Lautsprecher | 1 |
| Breite | 179 mm |
| Tiefe | 182,9 mm |
| Höhe | 34,5 mm |
| Gewicht | 890 g |
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Zertifizierung | EPEAT Gold |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.