Beschreibung
Das ThinkPad Quectel EM160R-GL 4G LTE-A Cat 16 M.2 4G M.2-Modul für mobiles Breitband für den X1 1 2-in-1 der 9. Generation/P16s der 3. Generation ist ein LTE-Modul der erweiterten Kategorie 16. Es verfügt über die 3GPP Release 14-Technologie und liefert so eine Downlink-Geschwindigkeit von 1,0 Gbit/s und Uplink-Spitzenübertragungsgeschwindigkeiten von 150 Mbit/s. das Modul ist im M.2-Formfaktor konzipiert.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Hostschnittstelle | M.2 |
| Schnittstelle | WWAN |
| Mobilfunknetzgenerierung | 4G |
| Eingebaut | Ja |
| Komponente für | Laptop |
| Antenne | Ja |
| Zertifizierung | NCC/ ANATEL/ SRRC/ NAL/ CCC/ CE/ FCC/ IC/ RCM/ PTCRB/ GCF/ KC/ JATE/ TELEC/ NBTC/ IMDA/ ICASA |
| Kompatible Produkte | ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9/P16s Gen 3 |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Betriebstemperatur | -25 – 75 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 – 90 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 – 95% |
| Breite | 42 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Höhe | 2,3 mm |
| Gewicht | 6,8 g |
| Verpackungsbreite | 53 mm |
| Verpackungstiefe | 144 mm |
| Verpackungshöhe | 177 mm |
| Paketgewicht | 30 g |
| Garantiezeit | 1 Jahr(e) |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.