Beschreibung
– Kompakt-Vollautomat der Extraklasse
– Perfekte Ergebnisse bei allen Zubereitungen
– Neues, intuitives LC-Display
– Kompaktes Design mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen
– Patentiertes Compact Thermoblock System (CTS):
– Schnelles Aufheizen & heißer Kaffee schon ab der ersten Tasse
– Favoritenmenü: 2 gespeicherte Zubereitungsmöglichkeiten
– Perfekte Dosierung: individuelle Einstellungen von Kaffeestärke, Wassermenge und Temperatur
– Integriertes, verstellbares Metall-Kegelmahlwerk (3 Positionen)
– Automatische Doppelmahlfunktion für großen Kaffee (2 x 60 ml – 2 x 120 ml)
– Pumpendruck: 15 bar
– „CappuccinoPlus“ – Milchdüse: Aufschäumung direkt in der Tasse
– Höhenverstellbarer Kaffeeauslauf (von 60 mm bis 105 mm)
– Dampf-/Heißwasserfunktion
– Transparenter Bohnenbehälter (275 g)
– Variable Brühkammer, Kapazität von 6 bis 9 g
– Automatisches Reinigungs- und Entkalkungsprogramm
– Programmierbare Abschaltautomatik
– Fassungsvermögen Wassertank: 1,8 l
– Herausnehmbarer Kaffeekuchenbehälter (9 Kaffeezubereitungen)
– Herausnehmbares Schutzfach
– Claris Aqua-Filtersystem
– 1450 Watt
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Geräteplatzierung | Arbeitsplatte |
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Fassungsvermögen Wassertank | 1,7 l |
| Kaffee-Einfüllart | Kaffeebohnen |
| Kaffeezubereitungstyp | Vollautomatisch |
| Behälter für gebrühten Kaffee | Tasse |
| Kapazität (in Tassen) | 2 Tassen |
| Eingebautes Mahlwerk | Ja |
| Einstellbare Stärke des Kaffees | Ja |
| Maximaler Betriebsdruck | 15 bar |
| Fassungsvermögen Kaffeebohnen | 260 g |
| Einstellbare Temperatur | Ja |
| Anzahl der Temperatureinstellungen | 3 |
| Dampfleitung | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| Einstellbare Wassermenge | Ja |
| Automatisches Anti-Kalk-System | Ja |
| Selbstreinigend | Ja |
| Anti-Tropf-Funktion | Ja |
| Multi-Getränke | Ja |
| Espressozubereitung | Ja |
| Kaffeezubereitung | Ja |
| Zubereitung von Café Ristretto | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Steuerung | Tasten |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display-Typ | LCD |
| Abnehmbarer Tropfschale | Ja |
| Verstellbare Tropfschale | Ja |
| Beleuchteter An-/Aus-Schalter | Ja |
| Leistung | 1450 W |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energiesparmodus | Ja |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Breite | 245 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Höhe | 365 mm |
| Gewicht | 7,2 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 32 Stück(e) |
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
| Brühmenge | 9 ml |
| Höhenverstellbarer Kaffeeauslauf | Y |
| Fassungsvermögen des Abfallbehälters | 9 |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.