Beschreibung
Mit diesem einzigartigen Experimentierkasten können Kinder ab acht Jahren ihre ganz eigenen Raumdüfte kreieren und dabei in die spannende Welt der Parfüm-Herstellung eintauchen. Dank kreativer Zusatzexperimente, Duft-Spielen und DIY-Projekten lässt sich außerdem die Welt des Riechens ganz neu entdecken und tolle Dekorationen fürs eigene Kinderzimmer herstellen. Mit diesem Set sind dem Ausprobieren keine Grenzen gesetzt: es enthält neben einer Raumduftbasis, flüssigem Glycerin und einem hübschen Deko-Flakon auch Bastelartikel sowie Experimentierzubehör wie Messbecher, Trichter, Pipetten und Spatel. Mit nur wenigen haushaltsüblichen Zusatzmaterialien lassen sich außerdem viele weitere Duft-Projekte realisieren.
HINWEISE:
Inhaltsstoffe der enthaltenen Materialien:
Parfümrohstoff Frisch / Parfum de Base Frais / Base per profumo alla Fresco, 5 ml:
INGREDIENTS: PROPYLENE GLYCOL, PARFUM.
Enthält Tetramethylacetyloctahydronaphthalene INCI: TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES.
Contient Tétraméthyl-acétyloctahydronaphtalènes INCI: TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES.
Contiene Tetrametil acetiloctaidronaftaleni INCI: TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES.
Glycerine / Glycérine / Glicerina, 10 ml:
INGREDIENTS: GLYCERIN, AQUA.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Themenwelt | Beauty |
| Produkttyp | Experimentier-Set |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 12 Jahr(e) |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Verpackungsmaterial | Karton |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 24,03,2025 |
| Verpackungsbreite | 130 mm |
| Verpackungstiefe | 210 mm |
| Verpackungshöhe | 58 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsinhalt | Raumduftbasis Flüssiges Glycerin Dekoflakon mit Deckel Holzstäbchen Filz Holzperlen Satinband Messbecher Trichter Pipetten Spatel farbig illustrierte Anleitung Zusätzlich wird benötigt: Wasser |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.