Beschreibung
Der Kosmetik-Salon für zu Hause. Hier lässt sich spielerisch die Wissenschaft hinter unserer Körperpflege erforschen, und dabei entstehen viele tolle, selbst gemachte Produkte: buntes Badesalz, Peelings, wohltuende Masken für Haar und Gesicht, duftende Seife und vieles mehr. Ein wunderschöner Geschenkbeutel liegt bereit, um die hergestellten Produkte darin zu verpacken und zu verschenken – am besten direkt mit einem Gutschein für den nächsten Entspannungs-Tag wie im Spa.
Die Anleitung des KOSMOS Experimentiersets regt zu vielen Experimenten mit Pflege-Produkten an und erklärt nicht nur die Chemie, die hinter den Produkten steckt, sondern liefert auch Einblicke in die kulturelle Entwicklung von Hygiene und Erholung.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Themenwelt | Kochen |
| Produkttyp | Experimentier-Set |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 12 Jahr(e) |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet, Kleine Teile. Erstickungsgefahr |
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 8 Jahren. Benutzung unter Aufsicht von Erwachsenen. Lies die Anweisungen vor Gebrauch, befolge sie und halte sie nachschlagebereit. Bewahre das Set außer Reichweite von Kindern unter 8 Jahren auf. ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Erstickungsgefahr, da kleine Teile verschluckt oder eingeatmet werden können. |
| Energiequelle | Nicht unterstützt |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Verpackungsbreite | 220 mm |
| Verpackungstiefe | 330 mm |
| Verpackungshöhe | 65 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsinhalt | Duftöl, Kosmetikfarbstoff, Gussformen, Seifenbasis, Teströhrchen, Spatel, Pipetten, Salz, Handschuhe, Geschenktäschchen |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.