Beschreibung
Jabra Evolve3 85 wurde für die moderne Arbeitswelt entwickelt und bietet ungestörte Konzentration mit KI-optimierter Sprachübertragung und unserer besten Geräuschunterdrückung in einem eleganten Over-Ear-Design.
Das Evolve3 85 ist eine Neuinterpretation dessen, was ein professionelles Headset sein kann. Es wurde für eine Welt entwickelt, in der Meetings überall stattfinden, Ablenkungen allgegenwärtig sind und Geschwindigkeit zählt. Es verwandelt das tägliche Chaos moderner Arbeit in einen geordneten Workflow, der dich unstoppable macht. Jabra ClearVoice™ verwendet KI-gestützte Deep-Learning-Technologie, die mit 60 Millionen Sätzen trainiert wurde, um deine Stimme wie nie zuvor von Hintergrundgeräuschen zu isolieren. Jabra Advanced ANC™ passt sich dynamisch an deine Passform und Umgebung an, blendet Ablenkungen aus und sorgt für volle Konzentration sowohl bei Musik als auch bei Anrufen. Das Evolve3 85 ist KI-fähig und für die reibungslose Integration mit dem KI-Assistenten deiner Wahl konzipiert. Und dank KI erfasst es mehr als 90 % der Wörter präzise, sodass deine Prompts beim ersten Mal richtig erkannt werden. Kein Wiederholen, kein Tippen – einfach nur sofortige Ergebnisse. Gutes Aussehen und guter Sound müssen sich nicht ausschließen. Das Evolve3 85 besticht durch sein elegantes Design und seine professionelle Leistung und ist dank robuster, austauschbarer Teile auf eine lange Lebensdauer ausgelegt. Sicher. Nachhaltig. Bereit für alles. Dies ist kein Upgrade. Es ist ein Reset. Mit dem Evolve3 85 bist du unstoppable.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 1,2 m |
| LED-Anzeigen | Call |
| Virtual Surround | Nein |
| Herzfrequenzmonitor | Nein |
| Bewegungssensor | Nein |
| Knochenleitungssensor | Nein |
| Over the Air Updates (OTA) | Ja |
| Clear Voice Technologie | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Optimiert für | Unified Communication |
| Gehörschutztechnologien | Sidetone-Technologie, Jabra PeakStop, Jabra IntelliTone |
| Telefonbuch-Zugangsprofil (PBAP) | Nein |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 2 |
| Verkettung | Nein |
| HD-Stimme | Nein |
| Auto-connect | Ja |
| Druckentlastung im Ohr | Nein |
| Generalüberholt | Nein |
| Einheitliche Kommunikation | Ja |
| Push-to-talk-Funktion | Nein |
| Funktioniert mit Google Assistant | Ja |
| Funktioniert mit Apple Siri | Ja |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Nein |
| Stahlscharniere | Nein |
| Ursprungsland | Malaysia |
| Zertifizierung | Zoom;Google Meet;Apple MFi;Apple Find My;Google Find Hub Network;Google Fast Pair;Works with all leading UC platforms;Intel BT EVO |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| 3,5-mm-Anschluss | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-C |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AAC, LC3, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP, PBP, TMAP |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Frequenzgang (Musikmodus) | 20 – 20000 Hz |
| Frequenzgang (Sprechbetrieb) | 100 – 14500 Hz |
| Kabellose Reichweite | 30 m |
| Maximale Belastbarkeit | 20 mW |
| Kopfhörerfrequenz | 20 – 20000 Hz |
| Impedanz | 35 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 108,5 dB |
| Treibereinheit | 3,2 cm |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückungstyp | Passiv |
| Geräuschunterdrückung | Nein |
| HearThrough | Ja |
| Mikrofon-Frequenz | 100 – 14500 Hz |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -36 dB |
| Mikrofonanzahl | 6 |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Batteriebetrieben | Ja |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 925 mAh |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 120 h |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit (ANC eingeschaltet) | 55 h |
| Akku | Ja |
| Gesprächszeit | 25 h |
| Akkuladezeit | 3 h |
| Schnellladung | Ja |
| Schnellladungszeit | 10 min |
| Sprechzeit (ANC ein) | 21 h |
| Auswechselbare Batterie | Ja |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| FM-Radio | Nein |
| Betriebstemperatur | -10 – 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 – 55 °C |
| Breite | 194 mm |
| Tiefe | 83 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Gewicht | 220 g |
| Verpackungsbreite | 186 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Verpackungshöhe | 44 mm |
| Ladestation | Nein |
| Ladegehäuse | Nein |
| Receiver enthalten | Ja |
| Tragetasche | Ja |
| Material Ohrpolster | Stoff |
| Einfaches Koppeln | Nein |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Ladezeit | 180 min |
| Automatische Lautstärkeregelung | Nein |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Ja |
| USB Kabellänge | 1,2 m |
| Sprachführung | Nein |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | Linux |
| Tiefe (imperial) | 8,31 cm (3.27″) |
| Höhe (imperial) | 15 cm (5.91″) |
| Breite (imperial) | 19,4 cm (7.64″) |
| Unterstützte Anwendungen | Jabra Plus;Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Freisprecheinrichtung | Nein |
| Automatische Abschaltung | Nein |
| Batteriestandsanzeige | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Nein |
| Akkulaufzeit (Schnellladung) | 10 h |
| Temperatur Betriebsumgebung | 14 – 113 °F |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Digitale Signalverarbeitung (DSP) | Ja |
| Verpackungsinhalt | Headset;Link 390 Bluetooth adapter;Carry case;usb-c to usb-c cable;3.5mm audio cable;Warranty and warning leaflets |
| Power Bass | Nein |
| Packungsbreite (imperial) | 18,6 cm (7.32″) |
| Packungstiefe (imperial) | 22 cm (8.66″) |
| Packungshöhe (imperial) | 4,39 cm (1.73″) |
| Anschlussmöglichkeiten für mehrere Punkte | Ja |
| Schutztasche | Nein |
| Kabellänge | 9,91 cm (3.9″) |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.