Beschreibung
Um 8 Uhr morgens ein Online-Meeting im Homeoffice. Die Nachbesprechung vom Café um die Ecke aus. Am Nachmittag zur Präsentation beim Kunden vor Ort. Mit seinem einzigartigen klappbaren Design ist das Evolve2 65 Flex ein ultrakompaktes professionelles Headset für unterwegs. Zusätzlich liefert es überragende Soundqualität, integriert die beste hybride ANC seiner Klasse* und die revolutionäre Jabra Air Comfort Technologie. Dadurch gestaltet es deinen hybriden Arbeitstag völlig neu: Du kannst in Ruhe konzentriert arbeiten und bleibst immer ganz bei dir selbst – egal, wo du gerade bist.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Büro/Callcenter |
| Headset-Typ | Binaural |
| LED-Anzeigen | Bluetooth, Call |
| Virtual Surround | Nein |
| Herzfrequenzmonitor | Nein |
| Bewegungssensor | Nein |
| Knochenleitungssensor | Nein |
| Over the Air Updates (OTA) | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Optimiert für | Unified Communication |
| Gehörschutztechnologien | Jabra PeakStop |
| Telefonbuch-Zugangsprofil (PBAP) | Nein |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 2 |
| Verkettung | Nein |
| HD-Stimme | Ja |
| Auto-connect | Ja |
| Druckentlastung im Ohr | Nein |
| Gehäusematerial | Polycarbonat (PC), Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
| Generalüberholt | Nein |
| Einheitliche Kommunikation | Ja |
| Push-to-talk-Funktion | Nein |
| Funktioniert mit Google Assistant | Ja |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Nein |
| Stahlscharniere | Nein |
| Zertifizierung | Cisco;Unify;Apple MFi;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Amazon Alexa;Google Fast Pair |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-A |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Frequenzgang (Musikmodus) | 20 – 20000 Hz |
| Frequenzgang (Sprechbetrieb) | 150 – 6800 Hz |
| Kabellose Reichweite | 30 m |
| Maximale Belastbarkeit | 30 mW |
| Kopfhörerfrequenz | 20 – 20000 Hz |
| Impedanz | 16 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 84 dB |
| Treibereinheit | 2,8 cm |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückungstyp | Passiv |
| Geräuschunterdrückung | Nein |
| HearThrough | Ja |
| Mikrofon-Frequenz | 20 – 10000 Hz |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -38 dB |
| Mikrofonanzahl | 6 |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 32 h |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit (ANC eingeschaltet) | 21 h |
| Akku | Ja |
| Gesprächszeit | 20 h |
| Akkuladezeit | 2 h |
| Schnellladung | Nein |
| Sprechzeit (ANC ein) | 16 h |
| Auswechselbare Batterie | Nein |
| Bereitschaftszeit | 120 h |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
| FM-Radio | Nein |
| Betriebstemperatur | -5 – 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 – 55 °C |
| Breite | 200 mm |
| Tiefe | 155 mm |
| Höhe | 108 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Verpackungsbreite | 225 mm |
| Verpackungstiefe | 45,5 mm |
| Verpackungshöhe | 112 mm |
| Ladestation | Nein |
| Ladegehäuse | Nein |
| Receiver enthalten | Ja |
| Tragetasche | Nein |
| Material Ohrpolster | Schaum |
| Einfaches Koppeln | Ja |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Ladezeit | 120 min |
| Automatische Lautstärkeregelung | Nein |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Nein |
| USB Kabellänge | 1,2 m |
| Sprachführung | Nein |
| Tiefe (imperial) | 10,8 cm (4.25″) |
| Höhe (imperial) | 15,5 cm (6.1″) |
| Breite (imperial) | 20 cm (7.87″) |
| Unterstützte Anwendungen | Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress |
| Freisprecheinrichtung | Nein |
| Automatische Abschaltung | Nein |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Nein |
| Temperatur Betriebsumgebung | 23 – 113 °F |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Digitale Signalverarbeitung (DSP) | Ja |
| Verpackungsinhalt | Headset;Link 390 Bluetooth adapter;USB cable 1.2m/3.9ft;Carry pouch;User documents;Wireless charging pad (SKU dependent) |
| Power Bass | Ja |
| Packungsbreite (imperial) | 22,5 cm (8.86″) |
| Packungstiefe (imperial) | 4,55 cm (1.79″) |
| Packungshöhe (imperial) | 11,2 cm (4.41″) |
| Anschlussmöglichkeiten für mehrere Punkte | Ja |
| Anruf-Management | Remote Call Control (RCC) |
| Ohrpolstertyp | Single size leatherette cushion |
| Schutztasche | Ja |
| Kabellänge | 10 cm (3.94″) |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.