Beschreibung
Sofort einsatzbereit dank Plug-and-Play-Funktionalität – der Einstieg in die Arbeit mit deinem neuen Headset könnte nicht einfacher sein. Das leichte, kompakte Design bietet ganztägigen Tragekomfort, egal wo du gerade arbeitest. Und mit dem individuell einstellbaren Mikrofonarm kannst du deine Calls so führen, wie du es möchtest. Das leistungsstarke Mikrofon mit Geräuschunterdrückung minimiert Hintergrundgeräusche in belebten Büroumgebungen, damit du immer gut klingst. Außerdem besteht es zu mehr als 50 % aus recyceltem Kunststoff und bietet so professionelle, bezahlbare Qualität, die die Umwelt schont.
Das unverzichtbare Headset für jeden Arbeitstag. Mit sofort einsatzbereiter Plug-and-Play-Funktionalität, leichtem Design für ganztägigen Tragekomfort und einem leistungsstarken Mikrofon mit Geräuschunterdrückung.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Stummschalten |
| Virtual Surround | Nein |
| Herzfrequenzmonitor | Nein |
| Bewegungssensor | Nein |
| Knochenleitungssensor | Nein |
| Over the Air Updates (OTA) | Nein |
| Ein-/Ausschalter | Nein |
| Gehörschutztechnologien | Sidetone-Technologie, Jabra PeakStop |
| Telefonbuch-Zugangsprofil (PBAP) | Nein |
| Verkettung | Nein |
| HD-Stimme | Nein |
| Auto-connect | Nein |
| Druckentlastung im Ohr | Nein |
| Gehäusematerial | Polycarbonat (PC), Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Thermoplastische Polyurethane (TPU), Thermoplastisches Elastomer (TPE) |
| Generalüberholt | Nein |
| Einheitliche Kommunikation | Nein |
| Push-to-talk-Funktion | Nein |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Nein |
| Stahlscharniere | Nein |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| USB Anschluss | Ja |
| Frequenzgang (Musikmodus) | 20 – 20000 Hz |
| Frequenzgang (Sprechbetrieb) | 170 – 6500 Hz |
| Maximale Belastbarkeit | 30 mW |
| Kopfhörerfrequenz | 20 – 20000 Hz |
| Treibereinheit | 3 cm |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückungstyp | Passiv |
| Geräuschunterdrückung | Nein |
| HearThrough | Nein |
| Mikrofon-Frequenz | 150 – 6500 Hz |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -42 dB |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Unidirektional |
| Mikrofonanzahl | 1 |
| Mikrofon Stummschaltung | Nein |
| Schnellladung | Nein |
| Auswechselbare Batterie | Nein |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| FM-Radio | Nein |
| Betriebstemperatur | -20 – 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 – 65 °C |
| Breite | 182,1 mm |
| Tiefe | 39,7 mm |
| Höhe | 178,6 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungstiefe | 40 mm |
| Verpackungshöhe | 228 mm |
| Paketgewicht | 142 g |
| Ladestation | Nein |
| Ladegehäuse | Nein |
| Tragetasche | Ja |
| Material Ohrpolster | Schaum |
| Einfaches Koppeln | Nein |
| USB Typ-C Ladeport | Nein |
| Kompatibilität | Microsoft |
| Automatische Lautstärkeregelung | Nein |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Nein |
| USB Kabellänge | 1,9 m |
| Sprachführung | Nein |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | Linux |
| Tiefe (imperial) | 3,96 cm (1.56″) |
| Höhe (imperial) | 17,8 cm (7.02″) |
| Breite (imperial) | 18,2 cm (7.16″) |
| Unterstützte Anwendungen | Jabra Plus, Direct and Xpress not supported |
| Freisprecheinrichtung | Nein |
| Automatische Abschaltung | Nein |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Nein |
| Temperatur Betriebsumgebung | -4 – 140 °F |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Digitale Signalverarbeitung (DSP) | Nein |
| Verpackungsinhalt | Headset;Leather-feel ear cushion;USB controller– (call control unit);Warning and Declarations |
| Power Bass | Nein |
| Packungsbreite (imperial) | 18 cm (7.08″) |
| Packungstiefe (imperial) | 3,99 cm (1.57″) |
| Packungshöhe (imperial) | 22,8 cm (8.97″) |
| Anschlussmöglichkeiten für mehrere Punkte | Nein |
| Ohrpolstertyp | Single size leatherette cushion |
| Schutztasche | Nein |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.